Клинцевич рассказал о подготовке Россией к размещению ракетных систем "Калибр" у побережья Кубы



Член Совета Федерации (верхней палаты парламента РФ), представитель Комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич рассказал о подготовке Россией к размещению ракетных систем "Калибр" и, вероятно, "Циркон" у побережья Кубы.

С чего все началось


Сенатор (представитель Совета Федерации), член Комитета по обороне и безопасности России, напоминает - существенные подвижки по этому вопросу начались во время зимнего визита Главнокомандующего Военно-морским флотом нашей страны на Кубу.


Корабли ВМФ России, оснащенные ракетными системами "Калибр", на Кубе. Источник изображения: https://m.sevpolitforum.ru/


Тогда Николай Евменов (Главком ВМФ РФ) смог договориться на официальном уровне - т.е., подписать соответствующие соглашения с Гаваной, о воссоздании постоянных баз нахождения военного флота России у побережья Кубы.

К текущему моменту времени корабли нашего ВМФ уже дважды навещали Остров Свободы. При первом визите они уже были оснащены "Калибрами", во время второго прошли совместные маневры, вооружение российских судов было дополнено "Цирконами".

А теперь - главное!


Основная задача, которую должны решить достигнутые договоренности [о воссоздании базы ВМФ России], как сообщает Клинцевич - появление на постоянной основе военных кораблей нашего флота, оснащенных, как минимум, ракетами системы "Калибр" (а как максимум - и "Цирконами") у побережья Кубы.


Франц Клинцевич. Источник изображения: https://gtrk-saratov.ru/


Наличие постоянной базы ВМФ позволит России обеспечивать военное патрулирование побережья (да-да, со все теми же ракетами "Калибр", время подлета до США - менее 4 с). На данный момент, пока идут подготовительные работы, довольствуемся временными пунктами размещения.

Сенатор напоминает - "партнеры" из США встречают происходящие чередой протестов - касаемо и прибытия ВМФ РФ, и ракетных систем "Калибр" (и "Циркон"), и самой подготовки к их постоянному размещению у берега Кубы. Но кроме громких заявлений сделать Вашингтон ничего не может.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Клинцевич рассказал о подготовке Россией к размещению ракетных систем "Калибр" у побережья Кубы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Клинцевич рассказал о подготовке Россией к размещению ракетных систем "Калибр" у побережья Кубы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Клинцевич рассказал о подготовке Россией к размещению ракетных систем "Калибр" у побережья Кубы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Клинцевич рассказал о подготовке Россией к размещению ракетных систем "Калибр" у побережья Кубы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!