В МИД России ответили на протесты США по поводу подготовки военных баз на Кубе



Многочисленные протесты от Соединенных Шатов в адрес России - по поводу подготовки военных баз на Кубе, получили ответный комментарий от официального представителя Министерства иностранных дел Марии Захаровой.

Вечно недовольные "партнеры"


Мария Владимировна Захарова, несмотря на сообщения части либеральных СМИ, из МИД не уволена, а ее "наказание" - некоторое повышение статуса, с чем искренне поздравляем. Но вернемся к "партнерам".


ВМФ России на Кубе. Источник изображения: https://structure.mil.ru/


США проявляют повышенную "протестную активность" в связи с решением о России о повторном появлении наших военных баз (речь идет о ВМФ) на Кубе. Протесты разных уровней официальности идут как по военным, так и по дипломатическим каналам.

Заявляя о своем недовольстве так называемые гегемоны ссылаются на договор между Москвой и Вашингтоном по результатам Карибского кризиса. Нам угрожают и "применением силы" - в том случае, если Россия не удовлетворит протесты США.

Наш ответ гегемону


Мария Владимировна - не Вучич, чтоб сидеть аки кролик перед удавом, безропотно внимая США. Офпред МИДа России знает, что ответить назойливым "партнерам" - дала "комплексный" комментарий относительно их протестов.


Мария Захарова, офпред МИД России. Источник изображения: https://zzackon.ru/
Захарова напомнила: подготовительные работы по возвращению военных баз российского флота, которые сейчас ведутся, касаются России и Кубы, но никак не США, потому Вашингтон может и не пытаться вмешиваться. Достигнутое соглашение (заключено главкомом ВМФ России Евменовым) - тому основа.

Офпред МИДа России уточнила: договор, на который ссылаются американцы, касается наземных ракетных баз, а не ракет, размещенных на флоте. Кроме того, США его неоднократно нарушили, размещая запрещенное им оружие в Турции.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему В МИД России ответили на протесты США по поводу подготовки военных баз на Кубе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В МИД России ответили на протесты США по поводу подготовки военных баз на Кубе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В МИД России ответили на протесты США по поводу подготовки военных баз на Кубе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В МИД России ответили на протесты США по поводу подготовки военных баз на Кубе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!