4 - ошибки инвестора, которые его разорят.



Инвестиции это не просто игра в казино на удачу, это прежде всего профессионализм. И как в любой профессии есть свои правила, которые помогают преуспеть и незнание которых ведёт к неудаче.

В список вошли типичные ошибки, которые часто совершают инвесторы.

1. Вера в прогнозы «экспертов». Будущее невозможно предсказать в деталях. Чем детальней прогноз, тем ниже его правдоподобность. Помните эксперт рискует репутацией, а вы своими деньгами. Эксперту платят за любой прогноз, а вам только за те которые оказались верными.

2. Инвестиции без инвестиционной стратегии. Когда вы просто покупаете, что считаете перспективным на данный момент. Но ситуация меняется постоянно, рано или поздно вы не успеете под неё подстроится. Нужна долгосрочная стратегия минимум на 10 лет.

3. Диверсифицируете, не диверсифицируя. Что это означает? К примеру, вы решили купить акции и для надёжности купили акции разных компаний. Но если фондовый рынок просядет, то все компании просядут, просто на разную глубину. Диверсифицировать означает разделить риски.

4. Слепая вера в свой успех. Если вы заработали во время всеобщего роста это может вселить в вас неоправданную уверенность в своих способностях, и вы начинаете верить в свою способность угадывать будущее. Но реальный успех — это постоянный рост даже вовремя всеобщего спада.

«Вам нужно принять не так уж и много правильных решений в жизни, если, конечно, до этого вы не сделали кучу неправильных». — Уоррен Баффетт.

Представляем Вашему вниманию статью на тему 4 - ошибки инвестора, которые его разорят.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему 4 - ошибки инвестора, которые его разорят. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему 4 - ошибки инвестора, которые его разорят.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 4 - ошибки инвестора, которые его разорят. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!