Зарубежная бизнес идея – подписка на коробки.
Вообще это очень старая идея, которая неожиданно обрела новую форму и стала очень популярна. Первоначально идея magic box заключалась в следующем – магазины клали в коробку товаров примерно на 100$ и продавали за 20-50$. Покупатель не знал, что в коробке. Таким образом распродавали товарные остатки.Однако сейчас эта идея получила совершенно новый формат. Покупатель оформляет подписку или делает разовую покупку коробки, в которой находится, к примеру месячный запас косметики или бытовой химии или, к примеру корма для животных и наполнителя для туалета. Таким образом получается мелкий опт, что даёт покупателю более низкую цену.
Что происходит?
Продавцы убирают издержки на торговую площадь со всеми вытекающими: расходы, проверки и прочие. Всё что нужно небольшой склад. Кроме того, сами производители часто устраивают различные акции, что позволяет предложить товар по более низкой цене.
Пойдёт ли это у нас:
В той или иной форме это уже было. В 90 годы было полно мелкооптовых фирм, в которых можно было купить что-то по цене ниже магазинной, но минимум на 500-1000 рублей. В 2010 это снова вернулось как совместные закупки. Можно сказать определённо, что эта идея очень живуча и постоянно возвращается в разных формах.
«Не думаю, что экономический кризис как-то затронет хорошие идеи». – Роб Калин, основатель Etsy.
Пишите обязательно свои комментарии.
.






ФинБи