Правда о кредитных картах, которую нельзя говорить на западе.



Читая много относительно финансов, так или иначе узнаёшь много об истории западных стран. Иногда это факты, которые скрывают или они них не принято говорить. Так вот есть неприятная правда относительно кредитных карт.

Сейчас кредитные карты стали привычным делом. На западе же человек не имеющий кредитной карты, будет считаться по меньшей мере чудаком. Что касается дебетовых карт то они являются очень большой редкостью. Потому что по данным статистики у большей части американцев нет суммы, превышающей 500$, а среднестатистический долг американской семьи составляет примерно 8000$. Поэтому если у вас есть 10 000$, то вы можете получить дебетовую карту примерно под 3% годовых, что гораздо больше, чем обычный вклад в банке, плюс всякие бонусы.

Так вот о чём же сейчас все забыли, а кто знает молчит, чтобы не прослыть чудаком или ещё хуже.

Когда банки приступили к выпуску первых кредитных карт, это вызвало возмущение американских коммунистов и профсоюзов. Так как кредитная карта являлась последним фактором закрепляющем трудового человека в бедности. По факту обрекая его на пожизненную долговую кабалу.

Однако СМИ под давлением банков, заглушили эту волну. Кредитные карты стали преподноситься как благо для бедных людей. А всех недовольных объявили коммунистами, что в те годы означало внесением в чёрные списки где только можно.

«Я видел множество человеческих трагедий из-за алкоголя и кредитов. Вам не нужны кредиты в больших объёмах. Если вы умны, то заработаете много денег и без заёмных средств». Уоррен Баффетт – миллиардер, инвестор.

К сожалению, не зная историю многие люди клюют на эту удочку, ведь на западе все так живут и кредитная карта – это признак продвинутости. Однако иметь 8000$ долга, мягко говоря, не признак хорошей сытой жизни, а показатель, что люди не могут себе позволить то, что им нужно.

Так, что иметь или не иметь кредитную карту решать вам.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Правда о кредитных картах, которую нельзя говорить на западе.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Правда о кредитных картах, которую нельзя говорить на западе. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правда о кредитных картах, которую нельзя говорить на западе.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правда о кредитных картах, которую нельзя говорить на западе. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!