Какие бизнес ниши останутся в будущем, для малого бизнеса.

В поисках западных бизнес идей для публикаций на канале сложилась очень интересная картина по малому бизнесу на западе. Скорее всего тоже самое будет и у нас в скором времени.

Часто люди в комментариях пишут, что бизнес загибается. Высокие налоги, цена на нефть упала и денег нет, какой может быть бизнес. Однако есть факторы, которые с этим никак не связаны. Сейчас идёт волна перераспределения бизнеса, которая прошла на западе. И те бизнесы, которые закрылись у нас, в недавнем прошлом закрылись и на западе, в связи с ростом корпораций и общего развития бизнес моделей в мире. Однако наблюдая, какова там картина по малому бизнесу мы можем определить, что будет в скором времени у нас. Можно сказать, что у меня получилось небольшое исследование малого бизнеса на западе.

Западный малый бизнес на 50% это бизнес по франшизе. Основное направление которого фастфуд примерно 50% от общего числа франшиз. Остальное типа «муж на час», уход за пожилыми, риэлторские услуги, небольшие магазинчики, салоны красоты и парикмахерские.

Интернет бизнес, в основном интернет-магазины. И услуги по созданию сайтов, продвижению и тому подобное. А также различные приложения для всего и вся.

Стартапы. Представляет собой модель, когда люди создают рабочие прототипы, а потом ищут инвесторов для масштабирования.

Что ждать нам:

Те же бизнесы по франшизе. С одной стороны большой плюс. Уже рабочая бизнес модель, обучение и есть возможность поехать к примеру в Москву и посмотреть, как это работает вживую.

Интернет бизнес. Не стоит думать, что всё забито. На деле мы отстаём и есть много интересных проектов которых у нас пока нет.

Насчёт стартапов, тут плохо. С одной стороны, есть частные инвесторы. Но почти нет надёжных площадок по финансированию. На данный момент есть только мало кому известные и непроверенные в деле площадки. Эта сфера ещё должна пройти государственное регулирование. В общем не раньше, чем через 5 лет.

И ещё чисто наша специфическая ниша — это ремонт. На западе мало кто заморачивается ремонтом, потому как жильё съемное. А у нас своё. Поэтому ремонт всерьёз и на долго. Конкуренция на первый взгляд большая. Но 80% это псевдомастера которых можно подвинуть при серьёзном подходе к делу. В этой сфере пока, что мало людей с опытом построения бизнес модели и активных продаж. Так, что весьма перспективно.

И главное, как сказал Марк Цукерберг - «Самое главное в бизнесе — сконцентрироваться на создании чего-то важного. Я просто работал над тем, чем бы мне хотелось самому пользоваться».

Пишите обязательно свои комментарии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Какие бизнес ниши останутся в будущем, для малого бизнеса.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Какие бизнес ниши останутся в будущем, для малого бизнеса. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!