С каких акций лучше начать инвестировать.



Инвестировать в акции можно по-разному. Можно выбирать высокодоходные акции. Можно выбирать по отраслям. Можно инвестировать в различные фонды. Есть много различных вариантов и стратегий.

Однако на мой взгляд самым лучшим вариантом при покупке первых ваших акций на фондовом рынке сформировать портфель, который будет давать возможность покупать другие инвестиционные инструменты в виде быстрорастущих акций и различных фондов.

Почему?

Часто прогнозы экспертов, да и наше собственное мнение бывают ошибочными и инвестиции оказываются убыточными. Иногда они не оправдывают наших ожиданий сразу.

«Финансовые рынки в целом непредсказуемы... Самая идея того, что можно действительно предсказать будущие события, противоречит моему видению рынка», — Джордж Сорос, инвестор и председатель совета директоров Soros Fund Management.

Поэтому если вы решили инвестировать на фондовом рынке в долгую, то возможно вам пригодиться такой вариант.

В первую очередь формируем портфель из 3-5 акций предприятий, которые дают высокие дивиденды на протяжении долгого времени. А вот дивиденды уже пускаем на покупку других акций, которые в перспективе могут стать новым Майкрософтом.

Кстати, часто читаю публикации, когда люди рекомендуют относительно инвестиций – «зачем покупать квартиру, когда можно купить криптовалюту, ETF или ещё что-то, это гораздо доходнее». Доходнее, но не надёжнее. На мой взгляд гораздо разумней именно купить квартиру, а деньги от сдачи квартиры инвестировать уже в более рискованные активы. Даже если вы потеряете, что-то, то за счёт аренды на следующий год вновь сможете инвестировать.

Успехов!

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему С каких акций лучше начать инвестировать.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему С каких акций лучше начать инвестировать. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему С каких акций лучше начать инвестировать.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С каких акций лучше начать инвестировать. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!