3 привычки, позволившие Рокфеллеру сколотить состояние.



Джон Рокфеллер первый долларовый миллиардер в мире, заработавший сам своё состояние. Свои деньги он заработал на добыче и торговле нефтью. С одной стороны удача быть в начале нефтяной лихорадки, но с другой стороны удача без труда и характера часто оставляет человека ни с чем.

Каковы же главные привычки Джона Рокфеллера позволившие разбогатеть?

Анализ составлен на основе решающих поворотных моментов его биографии.

Привычка №1 – зарабатывать и копить. Он с раннего детства, что-то делал за деньги, а полученные деньги откладывал, чтобы пустить в оборот. Именно эта привычка позволила Рокфеллеру войти в бизнес пусть и с небольшими деньгами. Она так же позволяла скупать конкурентов, ведь в отличии от них он не растрачивал заработанное.

Привычка №2 – записывать доходы и расходы. Во-первых, несмотря на трудности с учёбой ему удалось выучиться на бухгалтера и получить хорошую работу. Во-вторых, это развило структурное мышление, которое позволяло упорядочить бизнес. Нефтяной бизнес того времени был абсолютно хаотичен, полная самодеятельность. Джон Рокфеллер в отличии от конкурентов вёл свои дела скрупулёзно и систематично.

Привычка №3 – привычка торговаться. Эту привычку заложил в нём его отец. Джон Рокфеллер писал - «Он часто торговался со мной и покупал у меня различные услуги. Он научил меня, как нужно покупать и продавать. Мой отец просто „натаскивал“ меня на обогащение!». Эта привычка сыграла ключевую роль в развитии бизнеса, в то время как конкуренты платили 35 центов за перевозку бочки нефти, Рокфеллер сторговался до 10 центов. Что в итоге позволило обогнать конкурентов, заработать деньги и скупить их подешевле.

Вот три основные привычки, сформировавшие характер Джона Рокфеллера и позволившие ему разбогатеть.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему 3 привычки, позволившие Рокфеллеру сколотить состояние.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему 3 привычки, позволившие Рокфеллеру сколотить состояние. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему 3 привычки, позволившие Рокфеллеру сколотить состояние.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 3 привычки, позволившие Рокфеллеру сколотить состояние. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!