В России за сутки выявлено более 15 тыс. новых случаев COVID-19




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 15 тыс. 99 новых случаев, умерли за сутки 185 человек, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в воскресенье. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 15 тыс. 99 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 3 996 (26,5%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

Рост случаев COVID-19 в РФ начался с сентября, в течение месяца количество новых выявлений увеличилось с 5 тысяч до 10 тысяч к началу октября, и за две недели возросло до 15 тыс. случаев.


По-прежнему наиболее высокие показатели отмечаются в Москве: за сутки в российской столице количество выявленных случаев составило 4 тыс. 610


По данным оперштаба, в Москве за последние сутки 1 тыс. 654 человека были выписаны по выздоровлению, 52 скончались.


В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 млн. 399 тыс. 334 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период по России умерло 24 тыс.187 человек.


"Количество выписанных за весь период составило 1 млн. 70 тыс. 576 человек, в том числе 5 тыс. 377 были выписаны за последние сутки", - говорится в сообщении оперштаба.


По информации оперативного штаба, 674 новых случаев COVID-19 за сутки зарегистрировано в Санкт-Петербурге, 460 - в Московской области, 289 - в Нижегородской области, 288 - в Ростовской области, 243 - в Свердловской области, 233 - в Воронежской области, 222 - в Красноярском крае, 218 - в Архангельской области, 200 - в Ханты-Мансийском АО, 198 - в Забайкальском крае, 185 - в Алтайском крае, 179 - в Иркутской и Томской областях, по 175 - Ставропольском крае, в Волгоградской и Ульяновской областях, 172 - в Мурманской области, 171 - Ямало-Ненецком АО, по 169 - Оренбургской и Омской областях, 168 - в Саратовской области, 167- в Крыму, 164 - в Пензенской области, 163 - в Коми, 149 - в Новосибирской области, 139 - в Самарской области, 135 - в Якутии, 133 - в Республике Алтай, 131 - в Хабаровском крае, 127 - в Бурятии, 125 - в Пермском крае, 120 - в Орловской области, 115 - в Удмуртии, по 113 - в Тверской и Брянской областях, 110 - в Приморском крае, 107 - в Ярославской области, 106 - в Краснодарском крае, 105 - в Кировской области, 102 - в Ленинградской и Челябинской областях. В остальных регионах России суточный прирост за минувшие сутки составил менее 100 случаев.


Согласно данным оперштаба, 15 пациентов за сутки скончались в Санкт-Петербурге, девять - в Ростовской области, восемь - в Московской области, по семь - в Свердловской и Смоленской областях, по шесть - в Татарстане и в Ульяновской области, по пять - в Краснодарском крае, Коми, Нижегородской и Омской областях.


По четыре летальных исхода зарегистрировано в Ставропольском, Пермском краях, в Новосибирской и Самарской областях. В остальных регионах количество летальных исходов не превысило одного - трех случаев, или не было зафиксировано.


По информации Роспотребнадзора, опубликованной в воскресенье, в России нарастающим итогом проведено более 53,8 млн. тестов на COVID-19, из них 544 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 304 тыс. 284 человека.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено более 15 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России за сутки выявлено более 15 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено более 15 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено более 15 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!