Военное руководство НАТО выразило недовольство России в связи с масштабными военными маневрами "Кавказ-2020"



Россия и союзные государства проводят масштабные военные маневры "Кавказ-2020" под личным руководством Министра обороны Сергея Шойгу. В военном руководстве НАТО сообщили о недовольстве и заявили о проработке ответных контрмер.

Причина недовольства - страх


Недовольство НАТО военными маневрами России вполне объяснимо. "Кавказ-2020" - наиболее масштабные учения нашей страны и союзников на постсоветском пространстве. Объявил их лично Министр обороны Сергей Шойгу.


Наземный этап маневров "Кавказ-2020". Источник изображения: https://chto-proishodit.ru/


Глава МО также назвал эти маневры "главным военным событием года". Наблюдение общее руководство осуществляет именно он. Непосредственное командование "на местах" этапами учений, включая ракетные, проводят заместители Министра обороны.

"Кавказ-2020" состоит из двух основных частей - наземной и морской. Задействованы пять полигонов, проведены ракетные и противоракетные стрельбы. На морском этапе к участию привлечен Иран, условный противник в акватории Черного моря уничтожен.

Недовольство "партнеров"


Военное руководство НАТО поспешило заявить России о своем недовольстве. Ранее так называемые "партнеры" требовали отмены маневров (инициатором обращения альянса выступила Украина) - на что получили категоричный отказ.


Морской этап маневров России "Кавказ-2020". Источник изображения: https://rg.ru/


В НАТО сообщили о "демонстрации военной угрозы России" - угроза распространяется на "членов альянса" и неких "союзников". О ком именно идет речь "партнеры" не уточнили. Вероятно, как всегда, подразумеваются Украина и Грузия.

В альянсе также заявили о проработке неких "ответных мер". Нам повторно пригрозили провести собственные учения, цитируем, "в неожиданных для России местах". Укажем конкретно: наши маневры - это ответ на недружественную активность НАТО, потому они и недовольны.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Военное руководство НАТО выразило недовольство России в связи с масштабными военными маневрами "Кавказ-2020". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Военное руководство НАТО выразило недовольство России в связи с масштабными военными маневрами "Кавказ-2020" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Военное руководство НАТО выразило недовольство России в связи с масштабными военными маневрами "Кавказ-2020". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Военное руководство НАТО выразило недовольство России в связи с масштабными военными маневрами "Кавказ-2020" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!