Индийская мудрость, которая позволяет избавиться от бедности 1. Начало.

В Индии был мудрец Чанакья пандит родившийся примерно в 370 году до н.э. Примечательно что он был советником царя, который превратил незначительное царство в огромную империю. Чанакья пандит оставил множество рекомендаций относительно политики, экономики и повседневной жизни.

Однако есть важные цитаты, которые позволяют заглянуть в самую суть того, что он делал на своём посту советника императора.

К одному из его изречений мы и обратимся:

«Как еле-видимые капельки воды постепенно наполняют сосуд, так и человек постепенно наполняет свою жизнь знанием, благочестием и богатством».

Казалось бы, ничего необычно нет, никакого секрета успешного успеха. Но! Посмотрите, как эту мысль переформулировал Курт Левин «Успешный человек обычно устанавливает свою следующую цель несколько, но не слишком, выше своих последних достижений. Таким образом, он постоянно повышает уровень своих стремлений».

Обычно люди ждут некого быстрого прорыва. Кардинального изменения жизни за один день. А когда этого не случается возникает чувство разочарования. И зачастую человек впадает в саморазрушение.

Однако мудрость заключается в постепенном накоплении знаний, сил и ресурсов. Причём в таком порядке:

Знания. Затем благочестие. Благочестие — это позитивная деятельность – начиная от благотворительности и добрых дел и заканчивая мастерством в своём деле. И затем богатство. То есть постоянный цикл изучение, применение, получение. И так раз за разом улучшая своё положение маленькими шагами.

Проблема бывает в том, что человек либо перестал интересоваться новыми знаниями. Либо интересуется, но не применяет, а наоборот само разрушает себя чем-то негативным. Получает деньги, но сразу тратить всё не откладывая на потом. В результате где-то цикл не срабатывает.

И вот это главный момент настроить эту цикличность и накапливать позитив в своей жизни.

Пишите обязательно свои комментарии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индийская мудрость, которая позволяет избавиться от бедности 1. Начало.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индийская мудрость, которая позволяет избавиться от бедности 1. Начало. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!