Почему в бизнесе не нужны партнёры и кто нужен!

Большинство начинающих бизнесменов обжигается именно на партнёрстве. Даже самая хорошая бизнес идея, которая начинает приносить прибыль часто приводит к плохим последствиям из-за партнёрства.

Почему люди ищут партнёров в бизнес?

Подсознательный страх принятия решений. Тут начинается чехарда – «мы посовещались, и я решил» - «но ответственен партнёр потому как согласился со мной и вообще это его идея». Обычно встречаются два человека которые хотят решать, но нести ответственность не хотят – «это было общие решение».

Нужны деньги, и это заведомый обман или самообман. Вам нужен инвестор, а не партнёр, об этом поговорим дальше. Обычно это кончается боданием – «кто главный?». Каждый думает, что он. И оба неправы. Так как главного не назначили с самого начала.

Осознанный обман – когда человеку предлагают «партнёрство» из-за его знаний. А в один прекрасный день он узнаёт – «что он тут никто, ему из жалости работу дали». Хотя изначально был разговор – «давай откроем бизнес».

А ну и прочитав западную литературу люди думают – «что для бизнеса нужна команда». Вот с этого и начнём разбирать – а кто же нужен?

Команда нужна, но заранее должны быть оговорены условия работы в команде – командное обсуждение, а решение принимает руководитель или путём голосования. Обязательно в письменном виде, пусть и не в виде официального документа. Главное, что люди читали и подписали, мол «да согласны».

Инвесторы. Нельзя брать инвестора в партнёры. Нужно чётко разграничить. Вы руководитель и владелец, принимающий решения, он инвестор, который может контролировать, иметь доступ к бухгалтерии и т.д. Сейчас даже дают доступ к камере над кассой. Обозначить все условия инвестирования.

Младший партнёр. Да иногда нужен партнёр, который умеет организовать что-то или скажем продавать. Но тогда должен быть договор на берегу, кто старший, кто младший и за кем право решающего голоса.

Ещё один пример который касается личного бренда. Есть творческая личность, которая отвечает за создание и есть менеджер, который продаёт. Есть контракт кому, что положено и на каких условиях. И если не нравится можно сменить менеджера или менеджер может начать продвигать кого-то другого. Тут без обид, люди сотрудничают пока видят выгоду для себя.

Пишите обязательно свои комментарии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почему в бизнесе не нужны партнёры и кто нужен!. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почему в бизнесе не нужны партнёры и кто нужен! собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!