Минфин США советует банкам отдавать предпочтение своим клиентам при выдаче кредитов в рамках программы поддержки малого бизнеса




Министерство финансов США в неофициальном порядке призывало банки отдавать приоритет уже имеющимся клиентам в выдаче кредитов в рамках антикризисной программы поддержки малого бизнеса Paycheck Protection Program (PPP), свидетельствует отчет, подготовленный специальным подкомитетом Палаты представителей по вопросам кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Такие действия Минфина, наряду с рядом других шагов администрации президента США Дональда Трампа, а также нескольких крупных фининститутов, ставят в невыгодные условия бизнес, недостаточно охваченный банковскими услугами, в том числе, компании, принадлежащие женщинам и меньшинствам, отмечается в отчете.


Программа PPP, объем которой составляет $670 млрд, предполагала выделение банками кредитов малому бизнесу на выплату заработной платы под гарантии Управления по делам малого бизнеса США (Small Business Administration, SBA).


Минфин, принимавший участие в реализации этой программы вместе с SBA, отрицает, что рекомендовал банкам отдавать приоритет существующим клиентам в программе PPP, пишет The Wall Street Journal.


Однако в отчете приводятся документы, свидетельствующие о том, что Минфин инструктировал банки обращаться к существующей клиентской базе, при принятии решений о выдаче займов.


Так, через день после запуска PPP - 28 марта, президент Ассоциации американских банкиров Роб Николс направил по электронной почте письмо совету директоров организации, в котором сообщил о телефонном разговоре с представителями Минфина. "Минфин предпочел бы, чтобы банки отдавали приоритет существующим клиентам. Это обеспечило бы более быструю выдачу кредитов", - написал Николс.


Программа PPP завершила свое действие 8 августа 2020 года. Ее условия предполагают, что малому бизнесу не придется погашать взятые кредиты в случае соблюдения всех критериев поддержания занятости.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин США советует банкам отдавать предпочтение своим клиентам при выдаче кредитов в рамках программы поддержки малого бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин США советует банкам отдавать предпочтение своим клиентам при выдаче кредитов в рамках программы поддержки малого бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин США советует банкам отдавать предпочтение своим клиентам при выдаче кредитов в рамках программы поддержки малого бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин США советует банкам отдавать предпочтение своим клиентам при выдаче кредитов в рамках программы поддержки малого бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!