Яков Кедми прокомментировал намерения России уничтожать военные корабли НАТО в случае нарушения границ РФ



Министерство обороны России утвердило положение: нарушители морских границ (военные корабли) будут уничтожаться после предварительного нанесения ракетно-бомбовых ударов [по курсу следования нарушителей]. В первую очередь это относится к так называемым "партнерам" из НАТО. Комментарий дал Яков Кедми - политолог, журналист [Россия, Израиль], бывший дипломат [Израиль].

НАТО и Минобороны РФ


В виду усиления явно недружественной границы НАТО у морских границ России - речь уже традиционно идет о Черном и Балтийских морях, а также новом веянии - Баренцевом море (место проведения операции FONOTOP "по снижению территориальных претензий России"), Минобороны нашей страны утвердило новое положение о защите госграниц.


Военный флот НАТО у границ России. Источник изображения: https://sm-news.ru/


В доработанном виде сие означает: военные корабли-нарушители будут уничтожаться. Предварительно последуют ракетно-бомбовые удары по курсу следования. Цели таковых - во-первых, предупредительные, во-вторых, снижение способности маневра противника перед основным ударом.

Не надо быть Лобачевским, чтоб понять: меры направлены именно против НАТО - никто другой нарушать госграницы России не пытается. Успели отреагировать и в альянсе - традиционно заявив о "российской угрозе" и "подрыве норм глобальной безопасности".

Комментарий эксперта


Яков Кедми считает такие меры [со стороны России] обязательными и необходимыми. Политолог традиционно приводит в пример Израиль [коих, собственно, и представляет].


Яков Кедми. Источник изображения: https://en.topwar.ru/


Уничтожение военных кораблей, нарушивших территориальную границу, Кедми называет "базовыми принципами защиты государственности" - независимо от того, идет речь о военных НАТО или о некой другой силе. По его заявлению, никому не придет в голову посылать ракетные эсминцы в тер. воды Тель-Авива, полагая, что они не будут потоплены.

По мнению Кедми, не посмели бы подобное сделать и по отношению к Советскому Союзу - однозначно понимая, какая реакция последует. Политолог считает: в НАТО привыкли к России времен Ельцина, отказываются понимать, все безвозвратно изменилось.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Яков Кедми прокомментировал намерения России уничтожать военные корабли НАТО в случае нарушения границ РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Яков Кедми прокомментировал намерения России уничтожать военные корабли НАТО в случае нарушения границ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Яков Кедми прокомментировал намерения России уничтожать военные корабли НАТО в случае нарушения границ РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Яков Кедми прокомментировал намерения России уничтожать военные корабли НАТО в случае нарушения границ РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!