Россия выдвинула ультиматум в адрес США по Черному морю, требуя от военных сил покинуть часть акватории



  • Об требованиях России [заявлены в ультимативной форме] в адрес Соединенных Штатов сообщает ряд отечественных и зарубежных изданий, включая авторитетный портал Китая Sohu. Москва добивается вывода ВМС Вашингтона из части акватории Черного моря без возможности возвращения на неопределенный срок.


Причины и следствия



Большая часть обозревателей сходится во мнении: ультиматум Министерства обороны России в адрес США был выдвинут после ряда откровенно недружественных [по отношению к нашей стране], подчас - прямо угрожающих безопасности, поползновений американцев в бассейне Черного моря.


ВМС США в Черном море. Источник изображения: https://www.rusdialog.ru/


Главная цель "партнеров", естественно, Крым. Военное руководство РФ непублично потребовало от Вашингтона покинуть часть бассейна [интересующего Москву в с т.з. безопасности] на неопределенный срок. В случае неисполнения мы применим силу.

Последняя капля, переполнившая чашу терпения - попытка ВМС США приблизиться к закрытому району военных маневров России и союзников - "Кавказ-2020".

Некоторые детали



Действия американцев, расцененные провокацией, были пресечены. Путь их Военно-морским силам преградили корабли ЧФ ВМФ России. Непрошенным гостям продемонстрировали ракетные возможности Черноморского флота.


Черноморский флот ВМФ России. Источник изображения: https://www.ntv.ru/


Аналитики напоминают: Россия уже выдвигала подобные требования Вашингтона в связи с операцией в Сирии. Тогда срок ультиматума составил почти 4 месяца.

Сюда же эксперты относят и решение Министерства о предварительной бомбардировке по курсу военных судов, угрожающих безопасности России. После этих мер последует непосредственное уничтожение. Такой шаг России воспринимается готовностью применить силу в случае неисполнения ультиматума.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия выдвинула ультиматум в адрес США по Черному морю, требуя от военных сил покинуть часть акватории. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия выдвинула ультиматум в адрес США по Черному морю, требуя от военных сил покинуть часть акватории собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия выдвинула ультиматум в адрес США по Черному морю, требуя от военных сил покинуть часть акватории. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия выдвинула ультиматум в адрес США по Черному морю, требуя от военных сил покинуть часть акватории собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!