В сентябре рост цен производителей замедлился до 0,6% - Росстат




В сентябре 2020 года по сравнению с августом цены производителей промышленных товаров, по предварительным данным, выросли на 0,6% после роста на 1% в августе, на 4,3% - в июле, скачка на 6,1% в июне, снижения на 2,8% в мае, на 7,2% в апреле, на 1,4% в марте, на 0,5% в феврале и росте на 0,9% в январе, свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики.

В годовом выражении в сентябре цены не изменились.


За январь-сентябрь 2020 года цены производителей выросли на 0,7%, в годовом выражении снижение составило 4,6%.


В сентябре 2019 года цены в помесячном выражении снизились на 0,3%, с начала года - на 2,8%.


В добывающих отраслях цены в сентябре текущего года цены выросли на 0,8% (месяц к месяцу). За январь-сентябрь цены снизились на 7%.


В сентябре в добыче полезных ископаемых цены на алмазы природные (кроме технических) необработанные при поставках на внутренний рынок увеличились - на 69,2%, руды серебряные - на 32,5%, газ горючий природный сжиженный и регазифицированный - на 18,3%, агломерат железорудный доменный - на 15,9%, концентрат железорудный - на 14,4%, концентраты цинковые - на 10,9%, окатыши железорудные (окисленные) - на 9,7%. При этом цены на руды и концентраты прочих цветных металлов, не включенные в другие группировки, снизились на 15,0%, концентраты сурьмяные - на 13,1%.


В обрабатывающих производствах цены в сентябре выросли на 0,7%, с начала года - на 2,6 %.


В обрабатывающих производствах существенное увеличение цен отмечено в металлургии: на серебро необработанное или полуобработанное, или в виде порошка - на 36,2%, услуги по производству изделий из драгоценных металлов отдельные, выполняемые субподрядчиком - на 13,0%, сталь легированную прочую в слитках или в прочих первичных формах и полуфабрикаты из прочей легированной стали - на 11,5%, никель необработанный - на 10,1%.


В производстве прочей неметаллической минеральной продукции подорожали: материалы рулонные кровельные и гидроизоляционные - на 18,1%, стекло листовое - на 8,1%, стекло-пакеты - на 8,0%.


В производстве химических веществ и химических продуктов увеличение цен отмечено: на ксилолы - на 18,8%, этиленгликоль (этандиол) и стирол - на 13,2%, полимеры пропилена в первичных формах - на 10,7%, оксиды цинка - на 10,3%, пропен (пропилен) - на 10,2%.


Одновременно отмечено снижение цен на следующие виды нефтепродуктов: парафины нефтяные - на 12,2%, дистилляты тяжелые прочие, не включенные в другие группировки - на 7,3%, бензин автомобильный - на 4,0%, топливо дизельное - на 3,8%.


В обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха цены в сентябре не изменились, за январь-сентябрь выросли на 5,9%.


В водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений цены в сентябре не изменились, с начала года выросли на 4,1%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре рост цен производителей замедлился до 0,6% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В сентябре рост цен производителей замедлился до 0,6% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре рост цен производителей замедлился до 0,6% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В сентябре рост цен производителей замедлился до 0,6% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!