Уолл-стрит растет благодаря надеждам на вакцину




(Рейтер) - Американские фондовые индексы выросли в пятницу благодаря надеждам на вакцину против коронавируса от Pfizer (NYSE:PFE) и превысившим прогнозы данным о розничных продажах.

Акции производителя лекарств Pfizer выросли на 1,4%, после того как компания сообщила, что уже в ноябре может подать заявку в США на экстренное одобрение вакцины против COVID-19, которую она разрабатывает совместно с немецкой BioNTech SE.

Торгуемые в США акции BioNTech подорожали на 2,8%.

"На фоне стагнации рынка труда скачок розничных продаж в этом месяце говорит о том, что потребительская сила довольно устойчива", - сказал Майк Левенгарт из E*TRADE Financial LLC.

"Несмотря на то, что устойчивый потребитель - это благоприятно для восстановления экономики, сегодняшние результаты могут снизить давление на законодателей с тем, чтобы они ввели какие-либо стимулирующие меры до выборов".

Демократам и республиканцам США, похоже, не удастся договориться о дополнительной поддержке экономики до ноябрьских президентских выборов. Тупик в переговорах продолжил оказывать давление на рынок.

Объем розничных продаж в США в сентябре вырос на 1,9% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило в пятницу министерство торговли.


К 18:10 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,97% до 28.769,76 пункта, индекс S&P 500 - на 0,61% до 3.504,65? пункта, а индекс Nasdaq - на 0,40% до 11.760,3 пункта.

(Медха Сингх и Шивани Кумаресан. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет благодаря надеждам на вакцину. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит растет благодаря надеждам на вакцину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет благодаря надеждам на вакцину. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит растет благодаря надеждам на вакцину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!