Бизнес идея, со стабильным спросом и хорошей прибылью.

Бизнес идея, со стабильным спросом и хорошей прибылью.
Мы постоянно ищем и публикуем бизнес идеи и возможности. И вот увидев публикацию на Дзене я вспомнил об одной очень хорошей бизнес идее, которая отлично себя зарекомендовала. Я сам являюсь уже много лет клиентом подобного бизнеса, как и многие наши сограждане. И я ни разу не видел, чтобы кто-то закрыл подобный бизнес, разве что меняют место аренды, а так наоборот у многих только расширяется.

Я связался с автором публикации и договорился о небольшом интервью для своего канала. Никто не расскажет лучше, чем сам владелец бизнеса – Анна Мурадова основатель франшизы фотосалонов «Позитив».

Расскажите с чего началось и в чем заключается ваш бизнес сейчас?



10 лет назад я начала свой бизнес – открыла первый фотосалон. Путем проб и ошибок наладила бизнес-процессы, узнала какое оборудование лучше, а какое хуже. В 2015 году прошла через процесс официальной регистрации. Подобрала востребованные услуги и у меня получился прибыльный бизнес. Сегодня это узнаваемый в регионе бренд со своей клиентурой, который вырос до франшизы. Считаю, что только такая модель окажется жизнеспособной в перспективе.

Что даёт франшиза предпринимателю?

Как я уже говорила успешный бизнес — это пробы и ошибки за свой счёт, плюс упущенное время, которое становится упущенным доходом. Ошибки стоят больших денег, сэкономить тут не получиться. В случае с франшизой, вы пропускаете эту стадию и делаете только то, что работает. Мы вместе подбираем подходящие помещение и оборудование, проектируем дизайн точки. Налаживаем бизнес-процессы. Помогаем с поставщиками расходников, что значительно снижает издержки, ведь со многими из них у нас особые отношения. Продвигаем партнера в регионе за свой счет, даем доступ к огромной базе макетов и маркетинговых материалов. А еще это единый для всей сети сайт, запуск соцсетей и облачная система учета, аналитики и кассы.

И всё же предпринимателям не очень нравится работать на кого-то?

Вы работаете только на себя, но в команде единомышленников и с мощными инструментами в руках. Мы сотрудничаем, и я не меньше вашего заинтересована в вашем успехе, потому как ваш успех — это успех всей сети в целом. Поэтому и роялти у нас – это процент от выручки, а менеджер поддержки и я лично постоянно на связи. Успешное название и оформление также имеют большое значение, хотя на первый взгляд, это может казаться неважным. Именно поэтому наш товарный знак зарегистрирован в Роспатенте.

Многие почувствовали спад продаж, а как у вас?



Мы не чувствуем спада, потому что наши клиенты не могут обойтись без наших услуг. Например, в прошедшем феврале наша выручка выросла на 50% по сравнению с февралем прошлого года. В большинстве случаев людям нужны услуги для какого-то дела или подарок по случаю. Если человеку нужны копии документов или кружка с принтом в подарок, то не встаёт вопроса делать или не делать, они ему нужны, и он приходит. И так же с большинством наших услуг. Последнее время очень востребована индивидуализация – нанесение фото на кружки, тарелки, футболки и еще на десятки вариантов. Кроме того, цены на услуги не столь высоки, чтобы люди от них отказывались.

А каковы перспективы для роста в вашем деле?

Перспективы большие, мы постоянно тестируем новые услуги, те, которые хорошо себя зарекомендуют будем внедрять в сети. Наши партнёры смогут получать больше прибыли, за счёт протестированных и востребованных услуг. Мы также постоянно работаем над продвижением и узнаваемостью нашего бренда, а значит салонов наших партнёров. Сейчас мы в начале пути и предлагаем очень привлекательные условия для первых партнеров.

Узнать больше о бизнесе Анны и возможностях вы можете на её канале Предпринимательство без прикрас, там же можно получить ответы на другие вопросы, а также много информации о практической стороне бизнеса в целом (рекомендую подписаться).

Пишите обязательно свои комментарии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бизнес идея, со стабильным спросом и хорошей прибылью.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бизнес идея, со стабильным спросом и хорошей прибылью. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!