Владелец TCS Group Олег Тиньков написал сотрудникам, что сам разорвал сделку по продаже группы




Татьяна Воронова, Надежда Цыденова

МОСКВА (Рейтер) - Владелец TCS Group Олег Тиньков сообщил в письме сотрудникам, что сделка по продаже группы интернет-компании Яндекс разорвана по его инициативе.

Яндекс вел с Тиньковым переговоры о покупке Тинькофф банка за $5,5 миллиарда с оплатой денежными средствами и акциями. Однако не прошло и месяца с даты объявления о переговорах, как стороны заявили об их прекращении. В телеграм-каналах появилось несколько постов о возможных переговорах Тинькова с владельцем АФК Система (MCX:AFKS) Владимиром Евтушенковым. Однако ни Тиньков, ни Евтушенков их не подтверждали. Евтушенков сказал Рейтер, что Тиньков к нему не обращался. Тиньков написал сотрудникам группы эмоциональное письмо, в котором описал свою версию событий. Рейтер получил копию письма от источника, которому ее переслал сотрудник Тинькофф банка. Пресс-служба банка в ответ на запрос Рейтер сообщила, что не подтверждает и не комментирует содержание письма. "Мы начали разговор с объединения, поисков синергий и быстрого роста нашей клиентской базы. И хотели построить самую большую частную компанию России. По факту все вылилось в продажу, они хотели просто купить Тинькофф со всеми вытекающими негативными последствиями для нас. Тинькофф не продается ни Яндексу (MCX:YNDX), ни МТС!" - написал Тиньков.

Итогом письма Тинькова сотрудникам TCS стало предложение построить крупную компанию и самим купить Яндекс.

"Объединиться с довольно крупным банком, с которым у нас несколько совместных проектов, было интересной для нас возможностью... Однако финальная договоренность, которую мы с Олегом ранее согласовали и вместе анонсировали, оказалась сорванной", - написал управляющий директор Яндекса Тигран Худавердян во внутреннем блоге для сотрудников интернет-компании. "Мы постоянно шли навстречу Олегу в его дополнительных требованиях. И конечно, мы согласились с тем, что после сделки Олег будет участвовать в управлении банком и помогать Яндексу в целом (это было логично, потому что вследствие сделки Олег стал бы крупным акционером Яндекса)". По словам Худавердяна, после каждого этапа переговоров у Тинькова возникали все новые и новые требования.

"Поэтому, когда сегодня мы узнали, что Олег принял решение выйти из сделки, мы не удивились", - написал он Пресс-секретарь Яндекса подтвердил Рейтер подлинность поста Худавердяна, но отказался комментировать письмо Тинькова. Худавердян написал в своем посте, что в результате сделки Яндекс строил бы партнерские отношения с командой Тинькофф, предоставляя ей свободу в развитии бизнеса. "Что дальше? Мы будем развивать финтех, используя все доступные нам ресурсы и создавая новые партнерства", - написал топ-менеджер Яндекса.

(С участием Анастасии Тетеревлевой. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Владелец TCS Group Олег Тиньков написал сотрудникам, что сам разорвал сделку по продаже группы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Владелец TCS Group Олег Тиньков написал сотрудникам, что сам разорвал сделку по продаже группы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Владелец TCS Group Олег Тиньков написал сотрудникам, что сам разорвал сделку по продаже группы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владелец TCS Group Олег Тиньков написал сотрудникам, что сам разорвал сделку по продаже группы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!