Pfizer узнает, эффективна ли его вакцина в конце октября




finbi.ru — Фармацевтическая компания Pfizer (NYSE:PFE) сообщила, что к концу октября будет знать, эффективна ли ее вакцина от коронавируса и рассчитывает во второй половине ноября подать заявку на разрешение для ее экстренного использования в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), пишет Market Watch.


До ноября у Pfizer еще есть время на то, чтобы доказать, что вакцина, которую она разрабатывает совместно со своим партнером — немецкой биотехнологической компанией BioNTech — безопасна.


Доказать это можно, собрав данные с результатами клинического тестирования у половины участников исследований за два месяца после получения ими последней дозы вакцины, и предоставив их затем в FDA.


По подсчетам генерального директора компании Альберта Бурла, если взять за основу нынешнее число участников и темпы дозирования, это будет возможно в третью неделю ноября, о чем он заявил на сайте Pfizer. До этого срока ожидается получение еще одного набора необходимых данных: они должны демонстрировать качество и последовательность производства вакцины.


Бурла поспешил внести ясность относительно проверки эффективности вакцины: «Все данные, содержащиеся в нашей заявке в США, будут проверяться не только собственными учеными FDA, но и внешней комиссией независимых экспертов на открытом заседании».


Акции Pfizer потеряли 6,7% с начала года вплоть до минувшего четверга, в то время как акции его партнера BioNTech выросли почти втрое (на 166,8%). Индекс Dow Jones упал на 0,2% за год. По состоянию на 18:00 акции Pfizer на Нью-Йоркской бирже прибавляют 2,26%.


— При подготовке использованы материалы Market Watch









Представляем Вашему вниманию статью на тему Pfizer узнает, эффективна ли его вакцина в конце октября. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Pfizer узнает, эффективна ли его вакцина в конце октября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Pfizer узнает, эффективна ли его вакцина в конце октября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Pfizer узнает, эффективна ли его вакцина в конце октября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!