Стоит ли бежать в обменный пункт за долларами.



Курс доллара идёт вверх и люди начинают задумываться о покупке доллара. Нужно ли это делать или подождать или уже поздно, давайте разбираться.

Во-первых если вы человек который при первой тревоге бежит покупать доллары, а при первом же снижении курса бежит менять их на рубли, то вам лучше всего остановиться и прочитать статью до конца. Потому, что так дела не делаются. Рано или поздно вы не успеете – «либо туда, либо оттуда» и деньги частично потеряете.

Почему же доллар растёт и будет ли расти дальше?

В ближайший год будут идти не один, а три процесса влияющие на курс рубля.

В первую очередь это коронавирус, который, к сожалению, не остановился на Китае и везде только распространяется. И ситуации не видно конца, а всё это очень сильно влияет на экономику и панические настроения на бирже. Это влияние будет весь 2020.

Второе это нефтяное противостояние России со странами ОПЕК, вернее проблема в причинах противостояния. Несмотря на то, что мировая экономика пыхтела и неслась вперёд как паровоз, цены на нефть не росли, а падали. И в связи с пунктом первым ситуация будет такая же и дальше.

Третье, без всех этих проблем, мировая экономика была на пике, и все ожидали обвала на бирже, так или иначе ухудшение должно было наступить и без коронавируса, ещё до его появления влиятельные инвесторы начали сбрасывать свои акции. И вряд ли они теперь перестанут это делать.

Так, что покупать доллар однозначно и весь 2020 год несмотря на перепады курса, никакой депозит не компенсирует падения рубля. Другой вопрос, как это делать?

Лучше всего это делать по усреднённые регулярно обменивая доход на доллары. Получиться если вы вчера купили доллар по 65, сегодня по 85, а завтра по 70, то в целом у вас 3 доллара, по цене 73.3 каждый, вам нужно будет дождаться лишь 74, чтоб быть в плюсе.

Возможно, вам стоит действовать в пропорции 30/70 или 20/80, оставляя 20-30% в рублях, чтобы не менять доллары назад в случае непредвиденных трат. И так же докупая доллары при падении цены на них, чтобы иметь более низкую среднюю цену на за весь объем.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоит ли бежать в обменный пункт за долларами.. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Стоит ли бежать в обменный пункт за долларами. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоит ли бежать в обменный пункт за долларами.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стоит ли бежать в обменный пункт за долларами. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!