Зарубежная бизнес идея, которая завоёвывает популярность и привлекает инвесторов.

Зарубежная бизнес идея, которая завоёвывает популярность и привлекает инвесторов.
В продолжении серии публикации работающих бизнес идей, сегодня необычная бизнес идея но с 2 живыми работающими примерами, которые уже зарабатывают сотни тысяч долларов и привлекают миллионы долларов инвестиций.

Хью Холман из Австралии специализировался в области IT и однажды подумал, а почему бы не использовать анализ данных в оффлайн бизнесе. Эта идея пришла ему после того, как он несколько раз не мог найти то, что ему нужно.

Это своего рода «Яндекс подбор ключевых слов» - но работающий в оффлайн магазине. Холман говорит - «В конце концов, единственное, что действительно имеет значение, это потребитель, и если вы не прислушиваетесь к изменяющимся потребностям потребителя, то вы уйдете как продавец».

На рынке в нашем полушарии сейчас работают две компании — это компания Холмана – Observa и Trax Retail из Сингапура.

Суть идеи:

Какие бы товары и услуги вы не предлагали, то обычно наибольшим спросом пользуются примерно 30%, а 70% наименьшим. Соответственно, чем легче человеку найти эти 30% товаров в магазине, тем больше продаж. Так же 30% услуг должны стоять на первых позициях в предложении компании. Тоже самое касается оформления витрин и рекламы.

Сложность в том, что товары постоянно обновляются, появляются новые товары, или новые коллекции, как это бывает в магазинах одежды и обуви. Обрабатывать данные о продажах вручную, в такой ситуации практически невозможно. Тогда на помощь приходят такие компании как Observa, со своим программным обеспечением, которое отслеживает продажи в реальном времени и даёт рекомендации какие товары выделить в предложении. В своей работе Холман использовал тактику, когда предлагал либо пробную бесплатную услугу, либо недорогую платную, а уже потом получал большой заказ.

Пишите обязательно свои комментарии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зарубежная бизнес идея, которая завоёвывает популярность и привлекает инвесторов.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зарубежная бизнес идея, которая завоёвывает популярность и привлекает инвесторов. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!