5 старейших американских брендов, которым больше 200 лет



Может ли бизнес существовать и развиваться больше 200 лет? Оказывается может, не смотря на экономические кризисы и другие препятствия. Причём это может быть бизнес в разных сферах. Рассмотри одни из старейших и широко известных компаний Америки.

Jim Beam появился в 1795 году в Кентуки, как производитель бурбона. Затем предприятие стабильно росло, пока не случился резкий рост производства виски. Дело в том, что в определённый момент у фермеров были огромные урожаи, рынок был перенасыщен, и единственный способ что-то заработать был перегонять в виски с надеждой продать в будущем. С тех пор компания стала очень большой и всемирно известной. Своё нынешнее название она получила 1943 году в честь полковника Джеймса Б. Бима. Это семейный бизнес на протяжении уже 7 поколений.

JP Morgan Chase был основан в 1799. Не поверите, но один из самых известных банков в мире, начинался не как банк. Это был контракт по факту с ИП на прокладку водопроводных труб в Нью-Йорке. Однако устав позволял использовать бизнес как банк, чем и воспользовался предприниматель Аэронн Берр. Затем в 1800х он успешно вошёл в железнодорожный бизнес. Сегодня это огромный бизнес с интересами в разных отраслях.

Colgate основана 1806 году в Нью-Йорке. Сначала они делали мыло и свечи на чём прекрасно зарабатывали. Затем они занялись производством духов, что тоже принесло им прибыль. 1873 году появляется - «Colgate aromatic toothpaste in jars", на русский это можно перевести как - ароматическая зубная паста Колгейт. С тех пор бренд известен своей зубной пастой по всему миру.

Citigroup основана в 1812 году. В то время, когда Россия вела войну с Наполеоном, в Нью-Йорке открывается «городской банк Нью-Йорка», со стартовым капиталом в 2 миллиона долларов, что по тем временам огромная сумма. В 1894 году он становиться крупнейшим банком США. Компания несколько раз меняла названия и сегодня известна как Citigroup имеющая интересы по всему миру.

Remington основан в 1816 году в Иллинойсе. Компания является старейшим американским производителем винтовок и другого оружия. Но прославилась она далеко не благодаря оружию, пишущей машинке. Ремингтоны (машинки) были Айфонами своего времени и их можно было встретить практически везде. Сегодня компания по-прежнему работает и продолжает оставаться современной компанией.

Brooks Brothers основаны в 1818 году и являются старейшим розничным продавцом одежды. Сначала это была мастерская. В 1849 компания открыла первый магазин в Нью-Йорке, где начала продажу готовых рубашек и костюмов. Сегодня компания имеет 250 магазинов в США и ещё 250 магазинов по всему миру. В их интернет-магазине вы можете найти вполне современную и качественную одежду.

Конечно, это не все бренды, в основном в подборку вошли, те, что известны в России.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему 5 старейших американских брендов, которым больше 200 лет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему 5 старейших американских брендов, которым больше 200 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему 5 старейших американских брендов, которым больше 200 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 5 старейших американских брендов, которым больше 200 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!