Платиновые инвестиционные монеты мира сулят большую прибыль



Самыми востребованными инвестиционными монетами являются монеты из золота, которые хоть и медленно, но, верно, растут в цене, плюс индексируются с ростом курса доллара. Но есть и другие инвестиционные монеты. К примеру, палладий был мало кому интересен 20 лет назад, стоил он не дорого, а вот последние годы резко рванул в цене до 2285 за унцию, как раз по весу стандартной монеты.

Но есть ещё и платина, и вот на неё я предлагаю обратить внимание. Платина всегда стоила дороже палладия и золота, а сейчас наоборот цена гораздо ниже, что делает её привлекательной.

Монеты из платины изготовлялись редко, но из-за низкой цены их стали изготовлять в последние время в большем объёме. И так самые распространённые инвестиционные монеты из платины.

Платиновый Американский Орёл, другое название платиновая Леди Свобода. На монете изображены соответственно Леди Свобода и орёл, парящий на восходе солнца. Масса монеты 1 тройская унция (31.1 гр.), материал платина 999 пробы.



Канадский кленовый лист. Соответственно на монете кленовый лист и королева Елизавета 2. Монеты могут внешне отличаться в зависимости от года, так как канадский монетный двор активно внедряет системы защиты, после появления многочисленных китайских подделок. Масса монеты 1 тройская унция (31.1 гр.), материал платина 999 пробы.



Британия. Английская инвестиционная монета в 100 фунтов. На аверсе Британия символ империи, выступающей против бури, на реверсе королева Елизавета 2 Масса монеты 1 тройская унция (31.1 гр.), материал платина 999 пробы.



Австрийская филармония. Одна из самых известных инвестиционных монет. На монете изображены символ симфонического оркестра и Венская опера. Масса монеты 1 тройская унция (31.1 гр.), материал платина 999 пробы.



Так же существуют монеты Китайская Панда и Южноафриканский крюгеренд. Изображения приводить не стал так, как отличительной чертой этих монет является ежегодное изменение дизайна. А это затрудняет экспертную оценку, что плохо для инвестиций. Кроме того, есть российские монеты из платины, но они не являются инвестиционными, а коллекционными. Хотя по случаю можно купить именно из-за платины и низкого к ним интереса в данный момент.

Интересный факт, во многих странах можно пенсионные взносы использовать на покупку инвестиционных монет. Есть списки какие монеты можно купить, для пенсионных сбережений (в основном те 4, которые упомянуты в публикации).

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему Платиновые инвестиционные монеты мира сулят большую прибыль. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Платиновые инвестиционные монеты мира сулят большую прибыль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Платиновые инвестиционные монеты мира сулят большую прибыль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Платиновые инвестиционные монеты мира сулят большую прибыль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!