Уолл-стрит открылась ростом за счет оживления розничных продаж




finbi.ru — Американский фондовый рынок в пятницу открылся ростом благодаря более сильному, чем ожидалось, отчету по розничным продажам за сентябрь, который убедил трейдеров на рынке в том, что потребительские расходы — двигатель экономики, по-прежнему держатся на плаву, несмотря на устойчиво высокие уровни увольнений и безработицы.


К 09:40 по восточному времени (13:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 160 пунктов, или на 0,6%, до 28,654 пункта. S&P 500 (NYSE:SPY) вырос на 0,4%, а Nasdaq Composite вырос на 0,6%.


Ранее Министерство торговли сообщило, что розничные продажи выросли в сентябре на 1,9% по сравнению с августом. Эти цифры оказались сильнее не особо позитивных данных о промышленном производстве на заводах США, которое упало в сентябре на 0,6%, а не на 0,5%, как ожидалось. Хотя во многом это произошло из-за более значительного, чем обычно, падения производства электроэнергии в коммунальном секторе, поскольку летом спрос на кондиционеры упал, как и загрузка производственных мощностей и объем производства.


Акции банков в конце недели остались под давлением, когда все крупные кредиторы представили данные, которые показали значительное снижение доходов из-за снижения процентных ставок в США и сокращения дохода по кредитам. Акции JPMorgan (NYSE:JPM), Citigroup (NYSE:C), Wells Fargo (NYSE:WFC) и Bank of America (NYSE:BAC) упали на 0,5–1%.


Зато акции Hertz Global Holdings Inc (NYSE:HTZ) выросли более чем вдвое после того, как обанкротившаяся компания по прокату автомобилей заявила, что согласовала выделение $1,7 млрд в качестве финансирования «должника, сохраняющего владение», что могло бы проложить для нее путь выхода из банкротства согласно главе 11. 


Между тем, акции Navistar International (NYSE:NAV) выросли более чем на 20% на сообщениях о том, что Traton, подразделение Volkswagen AG (DE:VOWG), готово завершить выкуп акций у миноритарных акционеров.


Автор Джеффри Смит


 


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась ростом за счет оживления розничных продаж. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит открылась ростом за счет оживления розничных продаж собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась ростом за счет оживления розничных продаж. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась ростом за счет оживления розничных продаж собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!