В сентябре розничные продажи в США выросли на 1,9%




finbi.ru — Несмотря на прежнее отсутствие налогово-бюджетных стимулов в Вашингтоне и дальнейшее распространение эпидемии вируса, в сентябре розничные продажи в США выросли больше, чем ожидалось, завершив активный третий квартал, пишет Reuters.


Если роста объема розничных продаж за август составил всего 0,6% после пересмотра, то в сентябре, по данным Министерства финансов, представленных в пятницу, он составил целых 1,9% вместо 0,7%, ожидавшихся опрошенными Reuters экономистами.


Их объем за прошедший месяц поднялся даже выше февральского уровня, то есть до того, как грянула пандемия. В частности, вырос спрос на товары серии «все для дома», а также автомобили, мебель и электронику. Без учета автомобилей, бензина, строительных материалов и питания продажи в сентябре выросли на 1,4% после пересмотра в сторону понижения на 0,3% в августе.


Однако известно, что причиной столь быстрого роста потребительских расходов — и соответственно, розничных продаж — были дотации со стороны государства — так называемые бюджетные стимулы, и в частности, еженедельные денежные суммы в размере $600, выплачиваемые десяткам миллионов безработных американцев.


Но после того, как политикам не удалось достичь компромисса в отношении размера выплат, помощь от правительства практически иссякла, и в оставшееся до выборов время Белый дом и Конгресс пытаются урегулировать разногласия и прийти к соглашению по новому пакету мер для помощи мелкому бизнесу и безработным. Тем временем безработица в стране растет, о чем свидетельствуют данные Министерства труда по количеству заявок на пособие — за прошлую неделю они увеличились до двухмесячного максимума.


Еще одной проблемой остается стремительный рост числа заражений коронавирусом, что может вынудить власти страны перейти к более жестким ограничениям, в частности, закрыть кафе и рестораны, что в свою очередь, сократит расходы на такие услуги, как общественное питание, которое остается ниже уровня до начала пандемии.


Экономисты не прогнозируют на четвертый квартал большого роста розничных продаж и снизили их объем с более чем 10% до 2,5%. Есть мнение, что сбережения, сделанные американцами за счет правительственной помощи, могут помочь потребительским расходам в отсутствие дополнительной финансовой помощи из Вашингтона.


— При подготовке использованы материалы Reuters






Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре розничные продажи в США выросли на 1,9%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В сентябре розничные продажи в США выросли на 1,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре розничные продажи в США выросли на 1,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В сентябре розничные продажи в США выросли на 1,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!