В сентябре объем промпроизводства в США сократился впервые за 5 месяцев




Сентябрьский объем промышленного производства в США сократился на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Снижение было отмечено впервые за 5 месяцев.


Консенсус-прогноз экспертов предусматривал повышение показателя на 0,5%, свидетельствуют данные Trading Economics.


Объем промпроизводства в США в сентябре был примерно на 7,1% ниже, чем до начала пандемии COVID-19.


Производство в обрабатывающей промышленности, на которую приходится 75% общего объема промпроизводства, в сентябре сократилось на 0,3% по сравнению с августом, и было на 6,4% ниже февральского уровня.


Производство в горнодобывающей промышленности в прошлом месяце увеличилось на 1,7% относительно августа, выработка электроэнергии упала на 5,6%.


Использование производственных мощностей в США в сентябре сократилось до 71,5% по сравнению с 72% месяцем ранее. Эксперты в среднем прогнозировали снижение до 71,9%.


Объем промпроизводства в сентябре был на 7,3% ниже, чем годом ранее, производство в обрабатывающей промышленности - на 6%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре объем промпроизводства в США сократился впервые за 5 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В сентябре объем промпроизводства в США сократился впервые за 5 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре объем промпроизводства в США сократился впервые за 5 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В сентябре объем промпроизводства в США сократился впервые за 5 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!