FESCO: сентябрьский рост контейнерного рынка РФ составил 14%, транзита - 53%




В сентябре контейнерный рынок РФ увеличился по сравнению с сентябрем 2019 года на 14% - до 494,8 тыс. TEU, сообщил журналистам начальник отдела стратегического маркетинга транспортной группы FESCO Максим Шишков.

"Что касается транзита, то объем перевозок вырос на 53% по сравнению с сентябрем 2019 года. Замедление темпов роста связано, в том числе, с ограничением пропускной способности на погранпереходах России с Китаем. Экспортные отгрузки увеличились на 10%, основной рост по-прежнему приходится на перевозки через сухопутные погранпереходы России с Китаем и Дальний Восток РФ. Внутренние перевозки увеличились на 19% по сравнению с сентябрем 2019 года. Импортные отгрузки выросли на 7%, основной рост также приходится на отправки через Дальний Восток России - рост на 32%", - сообщил Шишков.


По данным FESCO, контейнерный рынок России по итогам 9 месяцев т.г. вырос на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 4,207 млн TEU. Экспорт вырос на 10% - до 1,382 млн TEU, транзит - на 51% - до 514 тыс. TEU, внутренние перевозки увеличились на 12% - до 749 тыс. TEU, импорт сократился на 2% - до 1,562 млн TEU.


Контейнерный рынок России включает в себя внешнеторговый и транзитный контейнерооборот портов РФ, внешнеторговый и транзитный контейнерооборот сухопутных переходов на сети РЖД, внутрироссийские перевозки контейнеров по сети РЖД и каботажные перевозки.


Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство (MCX:FESH)", ДВМП) - один из крупнейших в РФ операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом. В управлении - 40 тыс. контейнеров, порядка 6 тыс. фитинговых платформ. В составе флота - 19 транспортных судов, преимущественно осуществляющих перевозки на собственных морских линиях. Зиявудин Магомедов владеет 32,5% акций ДВМП, 23,8% - до недавнего времени принадлежало GHP Group, 17,4% - у TPG.




Представляем Вашему вниманию статью на тему FESCO: сентябрьский рост контейнерного рынка РФ составил 14%, транзита - 53%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему FESCO: сентябрьский рост контейнерного рынка РФ составил 14%, транзита - 53% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему FESCO: сентябрьский рост контейнерного рынка РФ составил 14%, транзита - 53%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему FESCO: сентябрьский рост контейнерного рынка РФ составил 14%, транзита - 53% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!