"Вертолеты России" выкупили по оферте весь выпуск облигаций БО-01 на сумму 11,5 млрд рублей
16-окт, 16:45 Новости финансов
АО "Вертолеты России" приобрело в рамках оферты весь выпуск облигаций серии БО-01 в количестве 10 млн штук по цене 112,65% от номинала на общую сумму 11 млрд 542,1 млн рублей, включая НКД, говорится в сообщении компании.
Агентом по приобретению выступил Газпромбанк.
Компания разместила выпуск объемом 10 млрд рублей и сроком обращения 10 лет в январе 2016 года. Ставка 1-го купона установлена на уровне 11,9% годовых и зафиксирована на весь срок обращения. По выпуску предусмотрен колл-опцион с исполнением в дату окончания 14-го купонного периода, в январе 2023 года.
В настоящее время в обращении находится 4 выпуска биржевых облигаций компании на 25 млрд рублей.
Холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") - единственный российский разработчик и производитель вертолетов, обладающий возможностями проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания военных и гражданских вертолетов. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Вертолеты России" выкупили по оферте весь выпуск облигаций БО-01 на сумму 11,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Вертолеты России" выкупили по оферте весь выпуск облигаций БО-01 на сумму 11,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему "Вертолеты России" выкупили по оферте весь выпуск облигаций БО-01 на сумму 11,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!