Власти РФ хотят увеличить объем продленной льготной ипотеки вдвое до 2 трлн




МОСКВА (Рейтер) - Власти России могут увеличить объем продленной льготной ипотеки до 2 триллионов рублей с 900 миллиардов рублей, сообщил Минфин со ссылкой на проект постановления, внесенный в правительство.

Власти планируют продлить срок действия госпрограммы льготной ипотеки с субсидируемой ставкой для заемщика в 6,5% до 1 июля 2021 года с 1 ноября 2020 года.

Минфин ранее указывал, что программа оказалась эффективной мерой поддержки для рынка недвижимости, однако предлагал продлить ее до конца 2021 года. Кроме увеличения срока ведомство предлагало увеличить и объем программы - до 2,8 триллиона рублей с 900 миллиардов рублей.

Однако позднее президент Владимир Путин во время совещания с правительством предложил продлить срок действия госпрограммы льготной ипотеки до середины 2021 года..

Продление программы до 1 июля 2021 года позволит дополнительно выдать 354.000 кредитов на 1,1 триллиона рублей, сообщил Минфин.

(Дарья Корсунская, Татьяна Воронова. Редактор Максим Родионов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти РФ хотят увеличить объем продленной льготной ипотеки вдвое до 2 трлн. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Власти РФ хотят увеличить объем продленной льготной ипотеки вдвое до 2 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти РФ хотят увеличить объем продленной льготной ипотеки вдвое до 2 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти РФ хотят увеличить объем продленной льготной ипотеки вдвое до 2 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!