Минск получил первые $500 млн из обещанной Москвой помощи




МОСКВА (Рейтер) - Евразийский банк развития (ЕАБР) перечислил Белоруссии $500 миллионов, часть из обещанного Москвой кредита на $1,5 миллиарда.

Средства предоставляются на срок до 10 лет с льготным периодом до 5 лет под плавающую процентную ставку (определяется как средняя доходность российских еврооблигаций в долларах США на срок 7 лет), сообщил банк.

В середине сентября президент Владимир Путин объявил о планах России оказать всестороннюю поддержку президенту Белоруссии Александру Лукашенко, включая кредит на $1,5 миллиарда.

Министр финансов Антон Силуанов говорил, что обещанная сумма включает рублевый межгосударственный кредит от России эквивалентом $1 миллиард и $500 миллионов от Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), которым управляет ЕАБР.

По словам Силуанова, Россия предоставит Белоруссии кредит при условии выполнения Минском всех обязательств по долгам перед Москвой и российскими госкомпаниями-поставщиками энергоресурсов.

Евразийский банк развития (ЕАБР) был учрежден в январе 2006 года. Уставный капитал ЕАБР, участниками которого являются Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия и Таджикистан, составляет $7 миллиардов.

Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) в размере $8,5 миллиарда, был учрежден в 2009 год правительствами тех же шести стран.

(Дарья Корсунская. Редактор Максим Родионов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Минск получил первые $500 млн из обещанной Москвой помощи. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минск получил первые $500 млн из обещанной Москвой помощи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минск получил первые $500 млн из обещанной Москвой помощи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минск получил первые $500 млн из обещанной Москвой помощи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!