Доллар может завершить неделю максимальным ростом за месяц из-за тупика в переговорах о стимулах в США




ЛОНДОН (Рейтер) - Доллар может показать максимальный недельный прирост за месяц на фоне увеличения числа случаев коронавируса и тупика в переговорах о новых стимулах в США в преддверии президентских выборов 3 ноября.

По всей Европе вводятся новые ограничения для борьбы с коронавирусом, в то время как на Среднем Западе США наблюдается всплеск заболеваемости. При этом данные указывают на замедление восстановления экономики США.

Инвесторы ждут статистики по розничным продажам позже в пятницу. Трехсторонние переговоры о стимулирующих мерах между Белым домом, республиканцами в Сенате и демократами в Палате представителей по-прежнему в тупике.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,25% до 93,625? к 15:00 МСК. Японская иена подорожала на 0,18% по отношению к доллару до 105,25.

Евро вырос на 0,21% до $1,173?.

С начала недели индекс доллара увеличился на 0,7%, что является самым большим ростом с конца сентября.

"Борьба с коронавирусом - это не спринт, а марафон, и это становится все более очевидным и на валютном рынке", - сказала Эстер Райхельт из Commerzbank (DE:CBKG).

"Победителями станут все те экономики и их соответствующие валюты, которые лучше всего справляются с экономическими вызовами, вызванными пандемией ... До тех пор риски будут доминировать на валютном рынке".


Фунт стерлингов снизился на 0,01% до $1,2913? после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал, что пришло время подготовиться к выходу Великобритании из переходного периода после Brexit без торговой сделки с ЕС.

(Иен Уитерс при участии Тома Уэстбрука. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар может завершить неделю максимальным ростом за месяц из-за тупика в переговорах о стимулах в США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар может завершить неделю максимальным ростом за месяц из-за тупика в переговорах о стимулах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар может завершить неделю максимальным ростом за месяц из-за тупика в переговорах о стимулах в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар может завершить неделю максимальным ростом за месяц из-за тупика в переговорах о стимулах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!