Глава Microsoft: пора перестать измерять успех компаний прибылью




finbi.ru — На онлайн-саммите Forbes JUST 100 компания Microsoft вновь возглавила рейтинг самых ответственных американских компаний. В среду ее генеральный директор Сатья Наделла заявил, что пришло время провести «референдум о капитализме». По его мнению, компаниям следует давать себе оценку с точки зрения таких категорий, как создание новых рабочих мест, и тех преимуществ, которые они приносят обществу, а не только прибыли, пишет Business Insider.



«Мы все должны понять, в чем состоит основная социальная цель корпорации», — сказал директор Microsoft, призвав к переосмыслению принципов работы капитализма на основе создаваемых экономических благ для общества.



К ним он причислил новые вакансии на рынке труда, доходов, которые компании генерируют для своих поставщиков, и по тем деньгам, которые их сотрудники тратят на себя и своих близких.



«Будет справедливо, сейчас, в 2020 году, в разгар этой пандемии, провести референдум о капитализме. Мы все должны осознать, что является основной социальной целью корпорации», — сказал Наделла на саммите Forbes JUST 100.



Наделла не мог обойти вниманием собственную компанию, указав в качестве примера ее акционеров, поддержавших обещание Microsoft достичь нулевого уровня выбросов в атмосферу к 2030 году.


Наделла, который является генеральным директором Microsoft с 2013 года, не случайно выразил такое участие к социальным сторонам капитализма и ответственности корпораций перед обществом: сегодняшний тренд состоит в том, что все больше компаний на Западе начали задумываться о потребностях всех заинтересованных сторон, включая общество в целом.


Приверженность решению проблемы изменения климата сегодня одна из самых популярных тем в мире, которая обсуждалась, в частности, на Всемирном экономическом форуме в Давосе, лидеры которого отчасти обусловили это общественное движение «эффектом Греты Тунберг» и растущим внимание к природе.


Наделла также коснулся вопроса о приверженности Microsoft демократии: «Как американская — и технологическая компания — положение Microsoft в мире и в США основывается на динамике американской демократии. Положение любого бизнеса, в том числе нашего, зависит от того, будем ли мы строить этот прочный институт демократии здесь и везде».


— При подготовке использованы материалы Business Insider.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Microsoft: пора перестать измерять успех компаний прибылью. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава Microsoft: пора перестать измерять успех компаний прибылью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Microsoft: пора перестать измерять успех компаний прибылью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Microsoft: пора перестать измерять успех компаний прибылью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!