"Мосбиржа" вводит механизм ограничения агрессивных рыночных заявок на фондовом рынке




"Московская биржа" со 2 ноября 2020 года устанавливает предельный размер отклонения цен при исполнении рыночных заявок на фондовом рынке, говорится в сообщении биржи.

Этот механизм, по мнению биржи, призван "защитить инвесторов от ошибок при подаче заявок на заключение сделок с инструментами рынка акций и облигациями, а также от возможных потерь при существенных изменениях цен".


На текущий момент при попадании в торговую систему рыночная заявка исполняется по существующим ценовым уровням, пока она полностью не будет удовлетворена.


С новым механизмом обработки цена исполнения рыночной заявки может отличаться от лучшей цены спроса или предложения, доступного на момент подачи заявки, не более чем на определенную величину (в %), установленную организатором торгов.


В случае неполного исполнения рыночной заявки остаток ее снимается без удовлетворения.


Алгоритм будет использоваться в период проведения основной и вечерней торговых сессий. В аукционах открытия и закрытия его применение не предусмотрено.


Так, со 2 ноября "Московская биржа" устанавливает следующие допустимые отклонения цен при исполнении рыночных заявок:



- для инструментов, включенных в базу расчета индекса МосБиржи - 1%;


- для остальных инструментов рынка акций (депозитарные расписки, паи ПИФов, биржевые фонды и т.д.) - 3%;


- для краткосрочных облигаций Банка России (КОБР) и облигаций федерального займа (ОФЗ) - 0,4%;


- для остальных инструментов долгового рынка - 1%.





Представляем Вашему вниманию статью на тему "Мосбиржа" вводит механизм ограничения агрессивных рыночных заявок на фондовом рынке. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Мосбиржа" вводит механизм ограничения агрессивных рыночных заявок на фондовом рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Мосбиржа" вводит механизм ограничения агрессивных рыночных заявок на фондовом рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Мосбиржа" вводит механизм ограничения агрессивных рыночных заявок на фондовом рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!