"Эксперт РА" присвоило дебютному выпуску облигаций ФГУП "Росморпорт" ожидаемый рейтинг на уровне "ruAAA"




Рейтинговое агентство RAEX ("Эксперт РА") присвоило ожидаемый рейтинг кредитоспособности выпуску облигаций компании ФГУП "Росморпорт" серии 001Р-01 на уровне "ruAAA", сообщается в пресс-релизе агентства.



"По данному выпуску не предусмотрены возможные корректировки по методологии за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента ФГУП "Росморпорт" ("ruAAA", "стабильный") и облигациями серии 001Р-01", - отмечается в пресс-релизе.



ФГУП "Росморпорт" 16 октября проводит сбор заявок на облигации серии 001Р-01 объемом 4 млрд рублей со сроком обращения 5 лет, ориентир ставки 1-го купона - 6,0-6,1% годовых.



Ориентиру соответствует доходность к погашению на уровне 6,09-6,19% годовых.



Купоны полугодовые.



Техразмещение запланировано на 21 октября.



По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения: по 25% от номинала гасятся в даты окончания 4-го, 6-го, 8-го купонных периодов соответственно.



Минимальный размер заявки - 1,4 млн рублей.



Организаторами размещения выступают банк "ФК Открытие" (MOEX: OPEN) и Альфа-банк.



В октябре прошлого года "Московская биржа" (MOEX: MOEX) зарегистрировала бессрочную программу облигаций ФГУП "Росморпорт" объемом до 25 млрд рублей.



Как прокомментировали тогда "Интерфаксу" в компании, размещение облигаций предполагается для целей финансирования инвестиционных проектов, предусмотренных документами стратегического развития предприятия. Дебютный выпуск планировался к размещению осенью прошлого года.



"Привлеченные средства планируется направить на долгосрочные масштабные инвестиционные проекты в области строительства и реконструкции портовой инфраструктуры и обновления флота предприятия", - пояснили ранее в компании.



ФГУП "Росморпорт" является одним из крупнейших в России владельцев объектов прибрежно-портовой инфраструктуры, находится в ведении Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот). Компания осуществляет деятельность в 65 морских портах, расположенных в 24 субъектах РФ.



По итогам 2019 года чистый убыток "Росморпорта" по МСФО сократился в 8 раз, до 2,786 млрд рублей. Выручка предприятия выросла на 10%, до 31,293 млрд рублей.




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило дебютному выпуску облигаций ФГУП "Росморпорт" ожидаемый рейтинг на уровне "ruAAA". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило дебютному выпуску облигаций ФГУП "Росморпорт" ожидаемый рейтинг на уровне "ruAAA" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило дебютному выпуску облигаций ФГУП "Росморпорт" ожидаемый рейтинг на уровне "ruAAA". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило дебютному выпуску облигаций ФГУП "Росморпорт" ожидаемый рейтинг на уровне "ruAAA" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!