Rio Tinto сохранила прогноз по производству на 2020 год по основным продуктам




Rio Tinto (LON:RIO), входящая в тройку крупнейших горнодобывающих компаний мира, в 3-м квартале снизила поставки железной руды на 5% к предыдущему кварталу и к аналогичному периоду 2019 года, до 82,1 млн тонн, сообщила компания.

Производство желруды составило 86,4 млн тонн, снизившись на 1% год к году и прибавив 4% ко 2-му кварталу.


Несмотря на снижение объемов отгрузки в прошедшем квартале, Rio Tinto сохраняет годовой прогноз экспорта желруды на уровне 324-334 млн тонн (факт за 9 месяцев - 242 млн тонн).


Добыча меди в 3-м квартале просела на 18% год к году, до 129,6 тыс. тонн, в связи с проблемами на руднике Kennecott в американском штате Юта. Выпуск рафинированной меди сократился на 57% к аналогичному периоду прошлого года.


Производство алюминия выросло на 1% к 3-му кварталу 2019 года, до 797 тыс. тонн.


Rio Tinto сохранила прогноз по производству на 2020 год по основным продуктам, за исключением рафинированной меди (ориентир был понижен в августе до 135-175 тыс. тонн), а также план по капвложениям ($6 млрд).


Rio Tinto занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов - алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Основная часть ее деятельности сосредоточена в Австралии и Северной Америке.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Rio Tinto сохранила прогноз по производству на 2020 год по основным продуктам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Rio Tinto сохранила прогноз по производству на 2020 год по основным продуктам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Rio Tinto сохранила прогноз по производству на 2020 год по основным продуктам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Rio Tinto сохранила прогноз по производству на 2020 год по основным продуктам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!