За первую половину октября в России чуть снизилась добыча нефти с конденсатом




За половину октября среднесуточная добыча нефти с конденсатом в РФ за половину октября составила 1353,7 тыс. тонн, что на 0,2% меньше показателя сентября, свидетельствует статистика, с которой ознакомился "Интерфакс".

Обычно производство конденсата в осенние месяцы начинает расти вместе с добычей газа, спрос на который увеличивается на фоне наступления холодов. Однако ввиду пандемии производство конденсата вместе с газом снижалось с апреля по июнь по отношению к уровням прошлого года. В июле добыча конденсата показала рост в 1,7% год к году - до 90 тыс. тонн в сутки. В августе 2019 года среднесуточная добыча конденсата в РФ составила 88 тыс. т.


Средняя добыча конденсата за 7 месяцев 2020 года в РФ составила 97 тыс. тонн в сутки.


Таким образом, если исключить среднее производство конденсата, добыча исключительно нефти за прошедшие 2 недели октября может составить 1258,7 тыс. тонн в сутки, или около 9,23 млн б/с в пересчете на коэффициент 7,33 (средний уровень баррелизации для разных сортов российской нефти является усредненным и постоянно меняется).


В рамках обязательств по сделке ОПЕК+ Россия должна добывать в августе-декабре не выше 9 млн б/с нефти.




Представляем Вашему вниманию статью на тему За первую половину октября в России чуть снизилась добыча нефти с конденсатом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За первую половину октября в России чуть снизилась добыча нефти с конденсатом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За первую половину октября в России чуть снизилась добыча нефти с конденсатом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За первую половину октября в России чуть снизилась добыча нефти с конденсатом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!