Санкт-Петербург планирует 22 октября собирать заявки на бонды объемом до 30 млрд рублей




Санкт-Петербург планирует 22 октября собирать заявки на облигации серии 35003 со сроком обращения около 6,5 лет объемом до 30 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Сбор заявок на облигации пройдет с 11:00 до 14:00 МСК.



Ориентир ставки 1-го купона будет объявлен позднее.



По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения - 30% от номинала гасится в дату выплаты 6-го купона, по 20% - в даты выплат 10-го и 12-го купонов.



Техразмещение выпуска запланировано на 27 октября.



Организаторами размещения выступят Sberbank CIB, "ВТБ Капитал", Газпромбанк (MOEX: GZPR), Совкомбанк, БК "Регион".



В предыдущий раз Санкт-Петербург выходил на публичный долговой рынок в апреле текущего года.



Комитет финансов доразместил государственные облигации серии 35002 в объеме 24,9 млрд рублей, спрос на выпуск вдвое превысил предложение и составил 50,6 млрд рублей.



Цена доразмещения составила 103,2% от номинала, доходность к погашению через 6,6 лет - 6,93% годовых.



Организаторами выступили - "ВТБ Капитал", Sberbank CIB, Газпромбанк и Совкомбанк. Генеральный агент - "ВТБ Капитал".



Размещение выпуска 35002 номинальным объемом 25 млрд рублей состоялось в декабре 2017 года. Тогда эмитенту удалось реализовать только 0,4% выпуска на 100 млн рублей. Ставка купона установлена на весь срок обращения в размере 7,65% годовых. Срок обращения выпуска - около 8 лет и 10 месяцев (3276 дней). По займу предусмотрена амортизация: по 25% от номинала будет погашено в даты окончания 10-го, 12-го, 16-го и 18-го купонных периодов.



В обращении сейчас два выпуска облигаций Санкт-Петербурга на 55 млрд рублей.



Доходы бюджета города на 2020 год с учетом последних поправок запланированы на уровне 573,823 млрд рублей, расходы - 684,954 млрд рублей, дефицит - 111,131 млрд рублей.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Санкт-Петербург планирует 22 октября собирать заявки на бонды объемом до 30 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Санкт-Петербург планирует 22 октября собирать заявки на бонды объемом до 30 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Санкт-Петербург планирует 22 октября собирать заявки на бонды объемом до 30 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Санкт-Петербург планирует 22 октября собирать заявки на бонды объемом до 30 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!