Сделки по покупке "Яндексом" TCS Group не будет, группа планирует продолжить развиваться самостоятельно




Переговоры о покупке "Яндексом (MCX:YNDX)" TCS Group (головная компания Тинькофф банка и "Тинькофф страхования") прекращены, сделки не будет, говорится в сообщении группы.

TCS Group 22 сентября 2020 года сообщила о планируемой сделке, в рамках которой "Яндекс" может стать владельцем 100% акций финансовой группы. "Яндекс" предварительно договорился о покупке TCS за $5,48 млрд деньгами и своими акциями.


"После дальнейших переговоров, в том числе с контролирующим акционером Tinkoff (Олегом Тиньковым), стороны договорились не совершать сделку. Таким образом, переговоры между сторонами в отношении возможной сделки прекращены и вступают в силу немедленно", - говорится в сообщении TCS.


Группа, несмотря на это, надеется и дальше сотрудничать с "Яндексом" по текущим и будущим проектам.


TCS Group больше ни с кем не ведет переговоров о покупке, планирует продолжить развиваться самостоятельно, сообщил "Интерфаксу" представитель группы. "Мы ни с кем переговоры не ведем, Tinkoff будет развиваться дальше самостоятельно", - сказал он.


Яндекс подтвердил прекращение переговоров по покупке 100% TCS Group.


"Яндекс" передумал покупать 100% TCS Group, говорится в сообщении интернет-компании.


"Яндекс" не смог согласиться с окончательными условиями сделки, в связи с чем все переговоры с акционером банковской группы Олегом Тиньковым были прекращены.


Акции "Яндекса", АФК "Система", "МТС (MCX:MTSS)" и ГДР TCS упали на торгах "Мосбиржи" на новостях о прекращении переговоров о сделке. К 12:06 мск Подешевели акции "Яндекса" подешевели на 3,3%), "МТС" - на 2,2%, АФК "Система" - на 1,7%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сделки по покупке "Яндексом" TCS Group не будет, группа планирует продолжить развиваться самостоятельно. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сделки по покупке "Яндексом" TCS Group не будет, группа планирует продолжить развиваться самостоятельно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сделки по покупке "Яндексом" TCS Group не будет, группа планирует продолжить развиваться самостоятельно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сделки по покупке "Яндексом" TCS Group не будет, группа планирует продолжить развиваться самостоятельно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!