Европейский рынок подрос; Daimler и LVMH «сияют»




finbi.ru — Европейский фондовый рынок в пятницу подрос, чему способствовали положительные корпоративные новости от компаний-тяжеловесов индексов: Daimler и LVMH, но в целом настрой остается слабым, поскольку инвесторы обеспокоены экономическими последствиями второй волны вируса COVID-19.


В 03:35 по восточному времени (07:35 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,2% выше, CAC 40 во Франции вырос на 1,2%, а индекс FTSE в Великобритании поднялся на 1,2%.


Европейские фондовые индексы в некоторой степени восстановились после того, как в четверг показали самые большие убытки за более чем три недели. Этому восстановлению в пятницу способствовали высокие доходы европейских корпораций-тяжеловесов.


Акции Daimler выросли на 4,2% после того, как немецкий автопроизводитель опубликовал в четверг вечером результаты за третий квартал, которые оказались выше прогнозов, а акции Volvo выросли на 1,5% после того, как шведский производитель грузовиков также показал хорошие результаты за квартал.


В целом, количество регистраций новых автомобилей в Европейском Союзе в сентябре увеличилось, что стало первым приростом в годовом исчислении в 2020 году.


Рост наблюдался и в прочих секторах. Акции LVMH выросли на 6,8% после того, как конгломерат элитной модной одежды сообщил о сильном росте продаж своих крупнейших брендов в третьем квартале, в то время как акции Remy Cointreau подорожали на 1% после приобретения им контрольного пакета акций производителя шампанских вин J. de Telmont.


Тем не менее, Европа, похоже, проигрывает борьбу за то, чтобы сохранить свою экономику открытой по мере распространения COVID-19. Начиная с этих выходных, лондонцам будет запрещено общаться с другими семьями, а для жителей Парижа и других крупных французских городов будет действовать комендантский час в течение четырех недель.


Давление на рынок оказывает идея о беспорядочном окончании Brexit после того, как ЕС выразил обеспокоенность отсутствием прогресса на переговорах между двумя сторонами и призвал Лондон сделать уступки. Как ожидается, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон даст британский ответ чуть позже в пятницу.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок подрос; Daimler и LVMH «сияют». У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейский рынок подрос; Daimler и LVMH «сияют» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок подрос; Daimler и LVMH «сияют». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок подрос; Daimler и LVMH «сияют» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!