Китайские акции завершили неделю в плюсе благодаря хорошим экономическим данным




ШАНХАЙ (Рейтер) - Акции Китая выросли за неделю благодаря поддержке со стороны властей и хорошим данным, которые указали на восстановление экономики от последствий пандемии коронавируса.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,13% до 3.336,36 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 снизился на 0,15% до 4.791,68 пункта.

Субиндекс финансового сектора поднялся на 1,03%, сектор потребительских товаров потерял 0,87%, индекс недвижимости вырос на 0,48%, а сектор здравоохранения - на 0,26%.

Индекс стартапов ChiNext Composite снизился на 0,49%.

Подъем возглавили акции Shanghai New Huang Pu Industrial Group Co Ltd, Guangzhou Baiyunshan Pharmaceutical Holdings Co Ltd и ChongQing Zhengchuan Pharmaceutical Packaging Co Ltd, подорожавшие примерно на 10%.

Лидерами падения стали Changzhou Shenli Electrical Machine Incorporated Co, Asia Cuanon Technology Shanghai Co Ltd и Quectel Wireless Solutions Co Ltd, которые потеряли 10,02%, 9,94% и 7,13% соответственно.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,94% до 24.386,79? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises прибавил 1,56% до 9.914,9 пункта.


Импорт в Китай в сентябре рос самыми быстрыми темпами с начала года, а экспорт продолжил уверенный подъем, поскольку все больше торговых партнеров КНР отменяли коронавирусные ограничения, что дало дополнительный толчок второй по величине экономике мира.

(Шанхайское бюро. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции завершили неделю в плюсе благодаря хорошим экономическим данным. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китайские акции завершили неделю в плюсе благодаря хорошим экономическим данным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции завершили неделю в плюсе благодаря хорошим экономическим данным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции завершили неделю в плюсе благодаря хорошим экономическим данным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!