Группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров в сентябре на 39,9%




Группа "Аэрофлот" снизила пассажиропоток в сентябре 2020 г. на 39,9% - до 3,418 млн человек по сравнению с 5,683 млн в сентябре 2019 года, говорится в сообщении компании. В августе падение перевозок группы было на уровне 41% год к году, в июле - 55%.

Пассажирооборот группы "Аэрофлот" снизился на 51,2%, предельный пассажирооборот - на 50,3%. Процент занятости пассажирских кресел по группе составил 83,5%.


На внутреннем рынке в сентябре авиакомпании группы продолжили показывать высокие операционные результаты и в совокупности перевезли 3,06 млн пассажиров, что всего на 1,4% ниже показателя сентября 2019 года. Авиакомпания "Победа" перевезла 1,1 млн пассажиров, что на 41,4% выше показателя сентября 2019 года. Авиакомпания "Россия" увеличила перевозки на 12,1% - до 775,5 тыс. пассажиров.


Авиакомпания "Аэрофлот" сократила перевозки на 26,9% - до 1,1 млн пассажиров, что объясняется преимущественно снижением трансфера между российскими и международными направлениями. Авиакомпания "Аврора" перевезла 79,8 тыс. пассажиров, что на 28,7% ниже показателя сентября 2019 года.


На международных линиях группа перевезла 354,2 тыс. пассажиров, что на 86,3% ниже сентября прошлого года.


За девять месяцев 2020 года группа "Аэрофлот" снизила перевозки на 50,7% - до 23,1 млн пассажиров. Пассажирооборот группы "Аэрофлот" снизился на 55,3%, предельный пассажирооборот - на 49,6%. Процент занятости пассажирских кресел по группе составил 73,3%.


В третьем квартале 2020 года группа "Аэрофлот" перевезла 10,1 млн пассажиров, занятость кресел составила 83,0%. На внутренних линиях перевезено 9,5 млн пассажиров, что только на 7,3% ниже показателя третьего квартала 2019 года при выходе на уровни показателей 2019 года в августе и сентябре 2020 года.


В течение третьего квартала авиакомпании группы показывали улучшающуюся динамику операционных показателей на внутреннем рынке. Важный вклад внесла авиакомпания "Победа", которая перевезла 3,4 млн пассажиров, что на 12,0% выше показателя третьего квартала 2019 года, говорится в сообщении "Аэрофлота (MCX:AFLT)..


"Операционные результаты сентября и третьего квартала 2020 года показывают устойчивость Группы "Аэрофлот" и значительный потенциал российского рынка по восстановлению. Согласно данным международной ассоциации воздушного транспорта IATA российский внутренний рынок пассажирских авиаперевозок единственный среди крупных рынков показал полное восстановление объемов перевозок уже в августе и по темпам опередил другие рынки, в том числе активно восстанавливающийся внутренний рынок Китая, который пока еще на 20% ниже сопоставимых показателей прошлого года, при среднемировом снижении объемов перевозок на внутренних рынках до 50%", отметил заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО "Аэрофлот." Андрей Чиханчин, чьи слова цитируются в пресс-релизе. Безусловно, добавил он, ограничение международного сообщения продолжает оказывать давление на авиакомпании во всем мире, однако с учетом операционных результатов группы "Аэрофлот" и российского рынка в целом мы с уверенностью смотрим на восстановление российской авиатранспортной отрасли по мере снятия ограничений".




Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров в сентябре на 39,9%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров в сентябре на 39,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров в сентябре на 39,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа "Аэрофлот" снизила перевозки пассажиров в сентябре на 39,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!