Чистый приток капитала в фонды активов РФ составил $60 млн за неделю - BCS GM




Динамика движения потоков в акциях и бондах развивающихся рынков (EM) с 8 по 14 октября 2020 года со стороны фондов вновь оказалась разнонаправленной, говорится в обзоре главного стратега компании BCS Global Markets (BCS GM) Вячеслава Смольянинова и аналитика Василия Мордовцева.

Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за данный период составил $60 млн против чистого оттока в размере $50 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.


Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетную неделю составил $10 млн против $140 млн оттока неделей ранее. В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован чистый приток на уровне $20 млн по сравнению с чистым оттоком $150 млн на предыдущей неделе.


"После месяца сильных оттоков фонды, ориентированные на Россию, получили долгожданную передышку. По итогам недели традиционные страновые фонды и ETF отчитались о небольших притоках, что можно только приветствовать, однако о развороте тренда речи пока не идет. Фонды акций GEM получили притоки в размере $214 млн, что также позитивно, поскольку этот класс активов потерял во время пандемии COVID-19 гораздо больше, чем приобрел. Российские акции все еще находятся в непростой ситуации, однако мы отмечаем долгосрочную привлекательность этих бумаг", - говорится в обзоре.


В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) за отчетный период был зафиксирован чистый приток на уровне $70 млн по сравнению с притоком $90 млн неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, чистый приток составил $20 млн.


"В отличие от акций фонды облигаций GEM по итогам недели получили солидные притоки в $1 млрд, что стало второй позитивной неделей подряд для долга EM. Такое позитивное отношение также находит отражение на рынке - при инвестировании в EM предпочтение отдается облигациям, а не акциям, учитывая высокую степень глобальной макроэкономической и политической неопределенности", - отмечают аналитики инвестбанка.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый приток капитала в фонды активов РФ составил $60 млн за неделю - BCS GM. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистый приток капитала в фонды активов РФ составил $60 млн за неделю - BCS GM собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый приток капитала в фонды активов РФ составил $60 млн за неделю - BCS GM. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистый приток капитала в фонды активов РФ составил $60 млн за неделю - BCS GM собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!