Daimler оптимистично оценивает свои финпоказатели по итогам 2020 года




Финансовые результаты германского автомобилестроительного концерна Daimler AG (DE:DAIGn) за 3-й квартал 2020 года превзошли ожидания рынка, и компания оптимистично оценивает свои перспективы на оставшуюся часть этого года, говорится в сообщении концерна.

Согласно предварительным данным, прибыль до процентных и налоговых выплат (EBIT) составила 3,071 млрд евро, тогда как консенсус-прогноз аналитиков, предоставленный компанией, предусматривал показатель на уровне 1,95 млрд евро.


EBIT подразделения Mercedes-Benz Cars & Vans, специализирующегося на выпуске легковых и малотоннажных автомобилей, составила 2,118 млрд евро при консенсус-прогнозе на уровне 1,32 млрд евро.


В подразделении Daimler Trucks & Buses, которое занимается производством грузовых автомобилей и автобусов, зафиксирована EBIT на уровне 541 млн евро при консенсус-прогнозе в 350 млн евро.


EBIT подразделения Daimler Mobility, отвечающего за услуги по обеспечению мобильности, составила 590 млн евро при консенсус-прогнозе на уровне 381 млн евро.


"Учитывая развитие ситуации в 3-м квартале, Daimler также ожидает положительных результатов в оставшуюся часть года", - сообщила компания, отметив, однако, что в своих оценках она исходит из предположения о том, что никаких дальнейших локдаунов для сдерживания распространения коронавируса вводиться не будет.


Daimler пообещала предоставить обновленный прогноз финпоказателей на текущий год вместе с публикацией окончательных квартальных результатов 23 октября.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Daimler оптимистично оценивает свои финпоказатели по итогам 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Daimler оптимистично оценивает свои финпоказатели по итогам 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Daimler оптимистично оценивает свои финпоказатели по итогам 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Daimler оптимистично оценивает свои финпоказатели по итогам 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!