Политика ФРС целесообразна, нужны новые бюджетные стимулы - глава ФРБ Сан-Франциско




Прогноз для экономики США остается неопределенным, однако политика Федеральной резервной системы (ФРС) способна оказать поддержку ее восстановлению, полагает глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Мэри Дейли.

"Думаю, политика ФРС сейчас находится на правильном этапе", - сказала Дейли в ходе онлайн мероприятия, организованного The Wall Street Journal.


Она также повторила свои слова о том, что ситуация с процентными ставками, близкими к нулю, не изменится в течение длительного времени, как и обязательство ФРС сохранять их на текущем уровне. Кроме того, регулятор продолжит осуществлять выкуп облигаций и реализовывать программы кредитования.


Дейли отметила значимость правительственных мер поддержки с учетом характера пандемии коронавируса. Она также сказала, что в случае ослабления экономики в дальнейшем ФРС, скорее всего, потребуется расширить текущие меры, а не принять какие-то новые. По ее словам, ФРС должна быть "готова сделать все, что потребуется" и быть гибкой в условиях неопределенности.


Экономика США восстанавливается более быстрыми темпами, чем ожидали большинство экономистов, однако опасения по поводу прогноза усилились на фоне отсутствия прогресса в принятии властями США нового пакета стимулирующих мер. Представители руководства ФРС говорят, что эти меры являются важными, но пока воздерживаются от комментариев о том, что они смогут сделать в случае, если новые стимулы не будут согласованы.





Представляем Вашему вниманию статью на тему Политика ФРС целесообразна, нужны новые бюджетные стимулы - глава ФРБ Сан-Франциско. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Политика ФРС целесообразна, нужны новые бюджетные стимулы - глава ФРБ Сан-Франциско собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Политика ФРС целесообразна, нужны новые бюджетные стимулы - глава ФРБ Сан-Франциско. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Политика ФРС целесообразна, нужны новые бюджетные стимулы - глава ФРБ Сан-Франциско собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!