Доллар может вырасти за неделю за счет спроса на защитные активы




СИНГАПУР (Рейтер) - Иена растет в пятницу, а доллар может завершить неделю максимальным подъемом за месяц, поскольку рост числа случаев коронавируса и зашедшие в тупик переговоры о новых стимулах в США усилили спрос на безопасные активы.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют потерял 0,06% до 93,8 пункта? к 09:10 МСК.

Японская иена подорожала на 0,2% по отношению к доллару до 105,24 иены.

Евро в паре с долларом опустился на 0,01% до $1,1705?, фунт стерлингов снизился на 0,19% до $1,2889?.

Накануне власти Великобритании объявили об ужесточении связанных с коронавирусом ограничений в Лондоне с субботы. Ранее комендантский час был введен в Париже.

На Среднем Западе США также наблюдается рекордный прирост заболевших коронавирусом, тогда как макроэкономические данные указывают на замедление восстановления американской экономики.

"Рынки опасаются замедления активности по мере роста числа новых случаев заболевания", - говорится в записке аналитиков ANZ Bank Сьюзан Килсби и Дэвида Кроя.

"Ухудшение ситуации наблюдается повсюду в Европе, что является серьезным ударом по динамике восстановления и усиливает дефляционные риски".

Сильнее всего снижаются чувствительные к риску валюты. Австралийский доллар подешевел на 0,21% до $0,7077?, норвежская крона - на 0,27% до 1,3227 за $1.


Юань на материковом рынке вырос на 0,09% до 6,717? за доллар, на офшорном рынке - прибавил 0,01% до 6,7111.

(Том Уэстбрук. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар может вырасти за неделю за счет спроса на защитные активы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар может вырасти за неделю за счет спроса на защитные активы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар может вырасти за неделю за счет спроса на защитные активы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар может вырасти за неделю за счет спроса на защитные активы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!