Навальный восстанавливает здоровье в немецком Шварцвальде -- СМИ




БЕРЛИН (Рейтер) - Российский оппозиционный политик Алексей Навальный после выписки из берлинской больницы восстанавливает здоровье на юго-западе Германии в регионе Шварцвальд, пишет местная газета Suedkurier со ссылкой на несколько источников.

Навальный находится в загородном доме в коммуне Ибах у границы со Швейцарией, пишет газета.

Мэр Ибаха на официальном сайте коммуны написал: "Начиная с этой недели гость - публичная персона, представляющая общественный интерес, - находится с семьей в Ибахе. Им требуется очень высокий уровень личной защиты".

Очевидец сообщил Рейтер, что в деревне Оберибах в четверг стояли несколько полицейских автомобилей и что полиция оцепила территорию.

Навальный был доставлен в Германию для лечения в августе после того, как ему стало плохо в самолете, следовавшем из Томска в Москву. Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила, что его отравили новой, незарегистрированной версией нервно-паралитического вещества группы "Новичок". Сам политик сказал, что намерен вернуться в Россию, чтобы продолжить политическую деятельность.

Европейский союз и Великобритания в четверг ввели санкции за отравление Навального против нескольких российских чиновников, в том числе директора ФСБ Александра Бортникова и первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко.

Кремль назвал санкции недружественным шагом и пообещал принять ответные меры.

(Арнд Вигман при участии Пола Каррела. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Навальный восстанавливает здоровье в немецком Шварцвальде -- СМИ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Навальный восстанавливает здоровье в немецком Шварцвальде -- СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Навальный восстанавливает здоровье в немецком Шварцвальде -- СМИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Навальный восстанавливает здоровье в немецком Шварцвальде -- СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!