Fitch поместило рейтинг Petropavlovsk на пересмотр с "негативным" прогнозом




Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Petropavlovsk Plc "B" в список Rating Watch "негативный", говорится в пресс-релизе агентства.

На пересмотр с "негативным" прогнозом также помещен рейтинг облигаций Petropavlovsk 2016 Limited на сумму $500 млн.


"Помещение рейтингов в список Rating Watch "негативный" обусловлено изменением состава совета директоров Petropavlovsk и менеджмента, задержкой назначения аудитора и пропуск дедлайна для публикации годового отчета", - говорится в пресс-релизе Fitch.


"Отсутствие стабильности в составе менеджмента и совета директоров в течение длительного времени увеличит риск рефинансирования по евробондам объемом $500 млн со сроком погашения в ноябре 2022 года, а также может подорвать недавнее улучшение операционного и финансового профиля компании и оказать давление на ее рейтинг", - отмечают эксперты агентства.


Согласно проспекту к евробондам, опубликовать отчетность компания должна была в течение 90 дней после окончания полугодия, то есть до 28 сентября. Однако из-за проблем с аудитором сделать этого вовремя не удалось. PwC, которого акционеры Petropavlovsk выбрали аудитором, отказался от этой роли из-за изменений в совете директоров золотодобытчика и опасений по поводу корпоративного управления в компании и отсутствия ясности в отношении ее будущей деятельности. В сентябре Petropavlovsk привлек в качестве аудитора британскую MHA MacIntyre Hudson, входящую в Baker Tilly International.


Petropavlovsk запросил вейвер у держателей евробондов в связи с задержкой выхода полугодовой отчетности. Fitch считает маловероятным, что компания этот вейвер не получит.


Petropavlovsk ведет промышленную отработку золоторудных месторождений в Амурской области, по итогам первого полугодия замыкает первую тройку российских золотодобытчиков. Крупнейшим акционером Petropavlovsk с долей свыше 24% является ЮГК, которую контролирует семья Константина Струкова.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch поместило рейтинг Petropavlovsk на пересмотр с "негативным" прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Fitch поместило рейтинг Petropavlovsk на пересмотр с "негативным" прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch поместило рейтинг Petropavlovsk на пересмотр с "негативным" прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch поместило рейтинг Petropavlovsk на пересмотр с "негативным" прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!