Число заявок на пособие по безработице в США за неделю выросло на 53 тыс., ожидалось снижение




Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе выросло на 53 тыс., до 898 тыс. человек, говорится в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 845 тыс., а не 840 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты в среднем ожидали снижения числа заявок до 825 тыс., сообщает Trading Economics.

Число новых обращений на прошлой неделе было максимальным с конца августа. В последние семь недель количество новых заявок остается ниже 1 млн.


Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, составило 866,25 тыс. по сравнению с 858,25 тыс. неделей ранее.


Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 3 октября, уменьшилось до 10,018 млн с пересмотренных 11,183 млн неделей ранее. Эксперты ожидали снижения показателя до 10,7 млн с ранее объявленных 10,976 млн.


"При том, что пандемия продолжается уже семь месяцев, мы по-прежнему видим очень высокое число новых заявок на пособие по безработице", - отмечает экономист сайта занятости Indeed Анн-Элизабет Конкель.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США за неделю выросло на 53 тыс., ожидалось снижение. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США за неделю выросло на 53 тыс., ожидалось снижение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США за неделю выросло на 53 тыс., ожидалось снижение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США за неделю выросло на 53 тыс., ожидалось снижение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!