Недельная инфляция вновь составила 0,1% - Росстат




Потребительские цены в РФ за неделю с 6 по 12 октября повысились на 0,1%, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат).

На предыдущей неделе инфляция также составила 0,1%.


С начала октября инфляция составила 0,2%, с начала года - 3,1%.


В октябре 2019 года инфляция составила 0,1%, с начала прошлого года - 2,4%.


За период с 6 по 12 октября 2020 г. среди продовольственных товаров заметно выросли цены на сахар-песок - на 4,7%. Подорожание на 6,0% и более отмечено в 23 субъектах Российской Федерации, в том числе в Ставропольском крае - на 13,9%, Калужской области - на 11,4%.


За этот же период увеличились цены на масло подсолнечное - на 1,9%. Повышение на 2,5% и более отмечено в 19 субъектах Российской Федерации, в том числе в Чеченской Республике - на 9,2%. В Курской области масло подсолнечное подешевело на 0,6%.


Также увеличились цены на яйца куриные - на 1,4%. Повышение на 2,5% и более отмечено в 20 субъектах РФ, в том числе в Брянской области - на 6,0%, Республике Дагестан - на 5,8%. В Костромской области цены на яйца куриные снизились на 1,0%, Республике Адыгея - на 0,9%.


Среди остальных продуктов питания выросли цены: на крупу гречневую - на 0,6%, муку пшеничную - на 0,4%, колбасу вареную, рыбу мороженую, консервы мясные для детского питания, сметану и вермишель - на 0,3%, молоко пастеризованное, хлеб и рис - на 0,2%. Одновременно снизились цены на консервы овощные и фруктово-ягодные для детского питания - на 0,3%, пшено, карамель, конфеты мягкие, глазированные шоколадом - на 0,2%.


Снижение цен на плодоовощную продукцию в среднем составило 0,9%, в том числе на морковь - 2,0%, яблоки - 1,9%. В то же время цены на картофель и помидоры увеличились на 0,8%, огурцы - на 0,4%.


В группе наблюдаемых медикаментов подорожали: поливитамины с макро- и микроэлементами - на 0,7%, бромгексин и линекс - на 0,5%, троксерутин - на 0,4%, ренни - на 0,3%, флуоцинолона ацетонид - на 0,2%. При этом цены на валокордин снизились на 0,3%.


На отдельные виды непродовольственных товаров первой необходимости выросли цены: на порошок стиральный - на 0,3%, мыло туалетное, подгузники детские и сухие корма для животных - на 0,2%. Паста зубная и бумага туалетная подешевели на 0,1%.


Из остальных непродовольственных товаров подорожали: электропылесосы - на 0,6%, легковые автомобили иностранных марок - на 0,4%, костюм спортивный для детей - на 0,2%. Цены на сорочки для мальчиков и носки мужские снизились на 0,2%.


Цены на бензин автомобильный выросли на 0,1%, дизельное топливо не изменились.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Недельная инфляция вновь составила 0,1% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Недельная инфляция вновь составила 0,1% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Недельная инфляция вновь составила 0,1% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Недельная инфляция вновь составила 0,1% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!